При активизации поля списка выбора показывать сам список #669197


#0 by nofxsss
Добрый вечер, знатоки. Возможно ли как-то это сделать? Хочу вывести список выбора у элемента, не нажимая саму кнопку списка выбора, а тыкая на само поле ввода (активизация). П.С Я так думаю нет, хотя это было бы на много быстрее для работы рядового пользователя...=(.
#1 by EvgeniuXP
только просмотр, при активизации открывай форму для выбора.
#2 by EvgeniuXP
или событие Выбор делай, там и открывай форму анализируя текущие данные.
#3 by banco
РежимВыбораНезаполненного
#4 by nofxsss
Это все круто, но проблема в том, что события такого для элемента формы нету
#5 by banco
это свойство элемента формы РежимВыбораНезаполненного (IncompleteChoiceMode) ПриАктивизации (OnActivate) Описание: Выбор незаполненного значения производится при активизации элемента управления.
#6 by nofxsss
По идее оно специально для этого, только все-равно не пойму как его использовать..Ставлю это свойство в - ПРиАктивизации..активизирую и список не выводится
#7 by banco
только для незаполненного элемента
#8 by nofxsss
то есть не имеющего значения? у меня так и есть
#9 by banco
еще галочку ставь АвтоВыборНезаполненного
#10 by nofxsss
В 1С:Предприятии 8 появился режим ввода ссылочных значений путем ввода первых символов кода, наименования или номера соответствующего объекта. Это позволяет существенно ускорить ввод информации. Чтобы этот режим мог эффективно использоваться, изменено типовое поведение автоматического открытия списка выбора. Оно выполняется теперь не при активизации элемента управления, а при нажатии клавиши Enter, если значение не заполнено. Таким образом, после активизации элемента управления пользователь может или ввести несколько первых символов и нажать Enter для выполнения поиска по символам или сразу нажать Enter чтобы инициировать выбор из списка. Такое решение позволяет эффективно сочетать обе возможности. Для включения режима выбора незаполненного следует установить свойство АвтоВыборНезаполненного. Кроме того, с помощью свойства РежимВыбораНезаполненного можно установить вариант открытия списка при активизации элемента управления. Однако это рекомендуется делать только в отдельных случаях, так как открытие списка при активизации поля ввода не позволит использовать режим ввода значения по первым буквам.
#11 by nofxsss
Жаль только если нету значения список выводится.а так да
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С