Вывести на управляемую форму результат произвольного запроса. #671023


#0 by Bot01
Доброго времени суток. 8.2, УТ 11.1. Режим управляемого приложения (+ тонкий клиент и web). Сделал "обработку" без реквизитов. В форме обработки сделал реквизит "ТекстЗапроса"(строка), "Результат"("(Таблица значений)" без колонок) и кнопочку "Запрос". В "ТекстЗапроса" пользователем заносится запрос на T-SQL и, по нажатию кнопки выполняется на стороннем SQL сервере, т.е. ни количество столбцов, ни их наименование мне заранее неизвестно (я их получаю разбирая результат запроса). Вопрос: как правильно занести результат запроса в (ТЗ)"Результат"  и показать его в этой же форме?
#1 by YF
Обязательно ТЗ или можно табличный документ?
#2 by shuhard
нтмл
#3 by Asmody
в ТЗ можно динамически создать колонки
#4 by drcrasher
выводи в табдок на форме.
#5 by drcrasher
изучай вот это:
#6 by GROOVY
К сожалению не помню чье, спер с инфостарта.
#7 by МихаилМ
у всех интерфейсов доступа к бд (oldb(ado..),cdo,rdp,dmo) есть методы получения коллекций полей с типами точностями и размерами. на основе коллекции создаете колонки ТЗ. далее заполняете.
#8 by Bot01
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Воспользовался примером приведённым GROOVY. Вот только не осилил я передать управляемую форму как ПАРАМЕТР в серверную процедуру (отказался от передачи этого параметра,сделал всё в одном модуле формы). При попытке выполнить код в модуле управляемой формы: Появляется ошибка: {Обработка.SQLзапросКБазе.Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Проба) Проба(ЭтаФорма); по причине: Ошибка передачи данных между клиентом и сервером. Значение недопустимого типа. по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Запись значения свойства 'param':    форма: Элемент    имя: { по причине: Ошибка отображения типов: Отсутствует отображение для типа 'УправляемаяФорма' И, полагаю, так, может, оно и должно быть... А как тогда передать управляемую форму в качестве параметра в серверную процедуру?
#9 by Поросенок Петр
А нахрена её в контекстном вызове ещё и передавать?
#10 by kosts
Передавай не сервер только текст запроса.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С