Установить субконто из файла #671071


#0 by студень
Добрый день, ув. 1сники! прошу подсказки в проблеме: Есть xml файл, в котором есть строчные значения "СчетДТ", "СубконтоДт1" "СубконтоДт2". Своей обработкой читаю файл и Загружаю его в 1С 8.2 бухгалтерия Предприятия путем создания ОперацияБух.  Счета проставляю, а  субконто не получается, точнее не знаю как, т.к. они в файле они строковго типа и счетДт разный(соответственно разные субконто). Так вот, как из того субконто из файла(строка) найти и проставить соответствующее  субконто в проводку ОперацияБух.
#1 by Дядя Вова
Ответ заключен в вопросе, не?
#2 by студень
не вижу
#3 by Дядя Вова
Я вот знаю(не гуру) Perl. Он не котируется уже, ибо для хомячков создали PHP - там же всё проще, думать конечно тоже надо, но не так как в С. Попробуй отвлекись от "поводи мышой и напиши программу" и посмотри с точки взгляда низкого уровня на сабж. Если конечно 1Ц еще не совсем тебе мозг сломала во благо себя.
#4 by philll
В файле субконто соответствует счетам в операции? НайтиПоНаименованию?
#5 by студень
Документ операцияБух создается, т.е. в нем еще нет счетов. Создаю докумемент, подставляют счет из файла (найтиПоКоду), Если бы счетдт был один(например 50.01) тогда я бы искал по наименованию в справочнике, соответствующем данному субконто.
#6 by philll
Если счета могут быть вообще любыми, можно сделать циклы по перебору всех возможных субконто
#7 by hhhh
тлько ведь была похожая тема. Загружайте сначала в тз с такими же полями, а потом сделаете
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С