Как программно управлять начальной страницей? #671152


#0 by Elisy
Проблема программной настройки рабочей области начальной страницы. В модульном приложении существует проблема, когда несколько модулей содержат формы АРМ и эти формы нужно в зависимости от пользователя отобразить в рабочей области начальной страницы 1С. Программного доступа к рабочей области нет. Как вы решаете проблему кастомизации начальной страницы? Как один из предполагаемых способов рассматривается решение следующее, но может оно не оптимально и у вас есть более эффективный способ решения. Подход к модульному приложению в 1С предложен здесь: Все формы АРМ из модулей должны быть добавлены в Рабочая область начальной страницы. Модули, содержащие формы АРМ, должны поддерживать интерфейс "ПоддержкаАРМ" и реализовывать серверную функцию ПеречислитьФормыАРМ(ПользовательСсылка), возвращающую информации о формах АРМ (метаданные, имя формы). Этот метод будет вызываться в форме редактирования пользователя при определении, какие АРМ доступны данному пользователю. АРМ хранится в функциональной опции АРМ с параметром Пользователь (справочник Пользователи). Каждая форма АРМ делает проверку (или через метод ядра, т.к. логика однотипная):
#1 by regniws
ОбработкаПолученияФормы чем претит?
#2 by Cube
А что, в "Доминикане" додуматься сами не смогли? :)
#3 by Elisy
Мой пост, вроде, содержит вариант решения проблемы
#4 by Elisy
ОбработкаПолученияФормы не вызывается, когда форма добавлена на рабочую область начальной страницы.
#5 by Cube
Так ты спрашиваешь или хвастаешься?
#6 by Elisy
Я советуюсь. Написано же "Как один из предполагаемых способов рассматривается решение следующее, но может оно не оптимально и у вас есть более эффективный способ решения."
#7 by AdrianBerk
Судя по ответам, никто Вам особо помогать не желает =) все ждут с нетерпением именно плоды творчества "высококвалифицированной команды, пообещавшей свернуть горы" =)
#8 by Поросенок Петр
Если права дают пользователю доступ на несколько рабочих столов, то пусть сам для себя и выберет самый нужный. Чо вы за него всё решаете? ИМХО ошибка (и вероятный провал) всего проекта в том числе в желании обеспечить модульность нагромождением всякими системными костылями. Что сразу увеличивает сложность во всех аспектах работы с продуктом. Модули под этот цирк никто не захочет писать. Упрощать, упрощать и упрощать надо. Вот где трудная работа.
#9 by acsent
на текущем этапе развития платформы модульность ну не выйдет как не напрягайтесь
#10 by Elisy
Нужно уточнить: "судя по ответам на ЭТОМ форуме". Есть и другие достойные места, где обсуждение идет более конструктивно.
Тэги: Доминикана
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С