УПП+Агент плюс #672264


#0 by amadeus2010
Добрый вечер скачал агент плюс+УТ 10.3, также agentplus_demo.apk Сделал сравнение и объединение конфигураций. Создал в агенте новую базу.Теперь пытаюсь выгрузить данные из УПП в Агент плюс выходит ошибка "Ошибка создания каталога по причине:Неправильный путь к файлу" хотя в настройках обмена он указан как /data/data/ru.agentplus/agentp2/exchange. При выгрузке из МУ в 1С также указал папку обмена как C:APlusSrvRootGasan Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
#0 by amadeus2010
Добрый вечер скачал агент плюс+УТ 10.3, также agentplus_demo.apk Сделал сравнение и объединение конфигураций. Создал в агенте новую базу.Теперь пытаюсь выгрузить данные из УПП в Агент плюс выходит ошибка "Ошибка создания каталога по причине:Неправильный путь к файлу" хотя в настройках обмена он указан как /data/data/ru.agentplus/agentp2/exchange. При выгрузке из МУ в 1С также указал папку обмена как C:APlusSrvRootGasan Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
#1 by Mikeware
кагбэ логично...
#2 by amadeus2010
что логично нельзя используя демо базу выгружать в нее свои данные, но на сайте указано что работает метод прямого подключения к базе. У меня же ситуация что не обнаружен каталог при выгрузке, хотя в 1С в Обмене данными каталог явно прописан
#3 by amadeus2010
нет никого кто бы смог помочь с ответом?
#4 by Mikeware
ты пытаешься сразу в девай списать, чтоль? он по этому пути доступен?
#5 by Mikeware
ну у них же все в инструкции написано, на нормальном языке... по-моему, даже пошагово
#6 by amadeus2010
у меня есть демо база агента установленная на МУ, я прочитал их инструкции и выполнил их пошагово. Интересно что когда я в их тестовой УТ делаю изменения и даю команду выгрузить в МУ то у меня в папке обмена на компе формируется файл FromCDB, но так как у меня виндоуз 7 то я не могу синхронизировать МУ с компом по причине что актив синк не ставится под 7. Создаю чистую БД в агент плюс, выходит ошибка. В общем запутался окончательно
#7 by Джигурда
зачем тебе  этот геморой? скачай агентоид, там даже в конфигуратор лезть не нужно.
#8 by Джигурда
документация не помогает, да? :)
#9 by amadeus2010
я и скачал агента демо версию, теперь мне надо организовать обмен данными между 1С и этой демо базой на мобильнике.Надо сделать это для презентации. Но выходит ошибка как указано выше, причем я и не лез внутрь конфигуратора агента. От документации мало пользы
#10 by Джигурда
агентоид в три раза дешевле по бюджету на внедрение.
#11 by amadeus2010
вопрос не в бюджете а в том чтобы проблему с агент плюс решить
#12 by SkyP
Амадеус, я напрямую в устройство никогда не писал. Всегда использую СОД (службу обмена данными).  В случае использования СОД проблем нету вообще. Для особо страждущих загрузить или выгрузить данные в офисе всегда рекомендую настроить в офисе ВайФай и в МУ сделать еще одну настройку для обмена. Если что - стучись в личку, помогу.
#13 by Джигурда
ух ты, а агент+ конец, пруф
#14 by Джигурда
Миша ты где? давай инфу!
#15 by amadeus2010
у меня ситуация заключается в том что есть пока только демо версия агента+ которая позволяет обмен через прямое подключение, а лицензионный агент дает возможность обмена через СОД и в этом случае файлы выгрузки напрямую садятся в мобильник в МТ. И мне кажется что демо версия дает возможность работы только между демо УТ и демо МТ от агент + и любые попытки создать новую базу с другими данными обречены. Кстати вопрос никто не знает как синхронизировать мобильник с видоуз 7, раньше был актив синк, но он не катит в 7
#16 by Aleksey
т.е. агента пригласили выступать на конференции перед корпоративными клиентами, а тебя нет. Отсюда вывод агенту - конец?
#17 by amadeus2010
ссылка хорошая, но будет ли 1С МТ работать с УПП 1.3 на 8.2 платформе
#18 by amadeus2010
вот нашел ссылку на Моби-С тоже нечто похожее на агент+ и тоже есть версии под андроид, кто-то слышал о этом решении что-нибудь?
#19 by Джигурда
в конце найди ссылку на агентоид, типа квест. слона то и не приметил? а+ пишет конфигурации на 1с 8.3, не на своей платформе, делаем выводы.
#20 by amadeus2010
буду разбираться дальше
#21 by dadmitrii
у нас работает частично кпк с винмобайл, частично с андроид уже 3 года, демо версия вполне Лицензии куплены, в андроид тоже сразу не получилось прямое подключение, настроили через фтп обмен. для андроид аналог активсинк - это MyMobiler. сталкивались - вариант работающий, из плюсов онлайн обмен торгового с 1с, из минусов/плюсов - сравнение,объединение не надо делать, все настройки и данные во внешней базе, связка с документами в УТ/УПП по отметкам в полях Комментарии.
#22 by dadmitrii
+поправка: MyMobiler для управления КПК с компьютера, удобен для настройки КПК удаленно.
#23 by Sun_Lin
Один мой клиент после годов мучения с купленным лицензионным ST, перелез на моби-с (которая с андроидом) и ... не нарадуется :) Внедрение произвел сисадмин после 10 минут чтения мануала ;) Не рекламирую, не подумайте чего.
#24 by MikeFromAtol
ты хоть думаешь что пишешь? :) прочитай эту презентацию, увидь в ней 2 интересных слова "резидент Сколково" и сделай выводы сам :)
#25 by Mikeware
Ну, если не умеет читать - тут уже ничего не поможет. поспрошаю. В принципе, выход МТ от а+ на платформе 1С - был ожидаем, я именно это тебе говорил посоле сообщения об объединении. а именно, что 1с будет использовать а+ для разработки мобильных конфигураций. ибо в отличие от студентов-неудачников, а+ накопил изрядный опыт. ну, осколково. ичо?
#26 by Джигурда
скоро к  ним придет ОБЭП? :) ребята скотились до банального разработчик конфигураций на платформе 1С? закономерный итог, если начинать с иконок 1С. ты уже тестируешь а+ на 8.3, как скоро ждать писем счастья о переводе на 1С? з.ы. все прекрасно понимают, что агентоида на 8.3 никогда не будет, это же все юзабилити коту под хвост.
#27 by Mikeware
Ну, банальный или небаналный - вопрос спорный. бесспорнот то, что они все-таки делают продукт, который нужен, на не "быстрый грид". 8.3 пока не тестирую. Хотя, в принципе, хотелось бы - уж больно они со своим языком L9 перемудрили. Старый стал, переключаться тяжело :-( что касается "юзабилити" г0вн0с0фта™ - оно никогда из области хвоста кота и не выходило... Еще раз: софт покупают не из-за "самописных элементов управления", и не из-за "быстрого грида", и не из-за "возможности установки фирменных цветов компании".
#28 by Джигурда
я давно понял, что софт покупают из-за иконок 1С. парней ждет успех, ведь кроме них на 8.3 никто не сможет писать конфигурации для моб торговли.
#29 by Джигурда
если серьезно, то с а+ бегут на агентоид потому что, заказы вбиваются в разы быстрее.
#30 by Mikeware
для 1с конфигурации может писать любой. только на рынке не так много "отдельно писанных" конфигураций. более того, отраслевые решения обычно выпускают  довольно крупные и опытные конторы. правда, порой такого дерьма налепят - но у студентов получается еще хуже.
#31 by Mikeware
директора по продажам специально мониторили этот вопрос на выездных проверках - сама "забивка заказа" (вместе с мерчендайзингом) занимает от силы 25% времени работы агента в точке.
#32 by Джигурда
с бумажки переносят на кпк? остальные 3/4 разговоры за жизнь?
#33 by Джигурда
так свою платформу закрывают? продавать одну и туже конфу для двух разных платформ это бред, хотя эти платформы и растут из одного места Qt.
#34 by Mikeware
Нет, в отличие от применяющих г0вн0с0фт™ - на бумажку не пишут. чем он занимается 0т 3/4 до 5/6 времени - я не знаю. не моя зона ответственности. мне важно, что в моей зоне ответственности - нет "затыков"
#35 by Mikeware
не знаю.
#36 by Джигурда
агент+ начал с иконок 1С и закончил в принципе ими, как отраслевой разработчик для платформы 1С. круг замкнулся.
#37 by Mikeware
ну и? может, это не круг, а спираль? :-)
#38 by Джигурда
противозачаточная :) интересно, все продажи моб лицензий платформы 1С, а+ себе припишет? у а+ "рост продаж" в два раза каждый год :)
#39 by Джигурда
вопрос про Сколково тоже интересен, франч 1С - резидент Сколково, нанотехнологично :)
#40 by Mikeware
Вряд ли припишет, это продукт 1С.  скорее всего, будет продавать конфигурации. и скорее всего, через 1С, и позоров1С. так что, скорее всего, твою нишу изрядно подожмут... на момент "вступления в резидетство" они не были франчем, да и сейчас им не являются. Хотя сколково - само по себе феерично.
#41 by Джигурда
У БИТа есть своя мобильная торговля на 8.3, было бы здорово лицезреть здесь баталии этих франчей. Если даже отбросить юзабилити клиента, то установка и сопровождение серверной части 8.3 для моих клиентов не подъемное дело.
#42 by Mikeware
клиенты есть разные. для кого-то хватит твоей поделки, для кого-то даже она может оказаться излишеством.  А для кого-то даже штатного функционала а+ или систеха - мало.
#43 by Mikeware
а баталии - это хорошо. Развите будет. плохо, когда монополизм
#44 by Джигурда
если я переведу на русский бейсик, то я тоже стану резидентом Сколково, как Агент+, это феерично!
#45 by Джигурда
со слов моих клиентов, они использовали 10% функционала а+, и люто-бешено ненавидели перегруженность интерфейса.
#46 by Mikeware
ну стань, чо.... я уже от тебя с 2004 года слышу, что "а вот завтра я стану..." ты и так фееричен чуть более, чем сколково...
#47 by Джигурда
кстати, а где потерялся интерфейс Такси для мобильного приложения? Сто одна кнопка Далее будет доставлять!
#48 by Mikeware
ну я ж говорю, мелочевке многое не надо.
#49 by Mikeware
патентуй. как раз твоя тема - 101 кнопка, котрая быстро нажимается, окрашивается в цвета предприятия, отрисована уникальным способом, программа написана на нативном бэйстке - и при этом кнопки нихрена не делают. зато они нихрена не делают  с уникальной скоростью...
#50 by Джигурда
было бы замечательно, если бы а+ заявил о переходе на 8.3 до осени. осенью самый жор наступает, пора заготавливать кожаные мешки для денег.
#52 by Джигурда
у меня нет кнопок, кнопки занимают место на экране, а это непозволительная роскошь. У меня иконки над экраном :)
#54 by Джигурда
треть экрана под контролы (кнопки) . не случайно, что скрин планшета, на смарте все намного печальнее.
#55 by Джигурда
тебя уже посетила мысль, что использовать планшеты для моб торговли не практично? как бы время уже подходит. а а+ и 1с не чего предложить для смартфонов.
#56 by amadeus2010
агент+ имеет решения для смартфонов-Мобильная торговля
#57 by Mikeware
мобильная торговля - это немножко больше, чем "быстрое кручение грида". хотя в чем-то ты прав (а в чем-то 1с, а+, систех, моби-с) - для мелких нищих контор действительно для сбора заявок лучше использовать твою поделку - функциональность чуть выше нуля, но рабботает даже на смартфоне. по сравнению с листком бумаги - серьезный шаг вперед. и таких небольших и нищих - достаточно много. с другой стороны, есть конторы, котрые планируют расти, берут нормальный функциональный софт, и начинают постепенно использовать его возможности полнее и полнее. Они готовы платить нормальные деньги (не переплачивать, но платить) в обмен на функционал, поддержку и т.п. Тоже приличный рынок. так что у каждого своя грядка. или поляна. разница только в одном - серьезный софт можно использовать частично (да, матерясь на перегруженность), а несерьезный серьезно - невозможно. А невозможно просто потому, что в мозги изготовителя этой поделки не входит, что мобильная торговля - это не супербыстрое кручение грида.
#58 by Джигурда
ты как обычно пишешь о том, о чем не имеешь представления. я работал с марсом (у а+ такого опыта нет, не  тот уровень), там вообще на программу не смотрят, там тупо партия сказала нужно и все. Но не все так плохо, даже компенсации выплачивают за издержки связанные с заполнением функционала, особенно когда мерчем занимается торгпред.
#59 by Джигурда
иметь решение и работать на нем, это две большие разницы.
#60 by Mikeware
ну да, только марс почему-то послал тебя на венеру или на что-то венерическое...
#61 by Джигурда
все на поверхности: СДС опытный пилитель бюджетов.
#62 by Mikeware
ты тоже откаты предлагал :-)
#63 by Джигурда
вот поэтому, оптимум сделанный на уровне моби-с, стоит в три раза дороже.
#64 by Джигурда
у моби-с дела пошли в гору, они смогли себе позволить купить немного лайков в гугл плее, даже два раза :)
#65 by Джигурда
моя плакать
#66 by amadeus2010
вот сейчас установил моби -с  серверную часть и клиентскую. Пишут что демо версия дает возможность подключения 1 смартфона к 1С базе. Из способов обмена данными не нашел прямое подключение смартфон-комп, только нечто похожее через вай-фай ТД. Сейчас админа буду раскручивать на доступ к нашей ТД, далее посмотрим если демо версия позволяет выгружать реальные данные из 1С, тогда будет что показать заказчику, иначе придется показывать или на агенте+ или на моби-с демо данные с их баз и расхваливать как это будет работать у вас если вы согласитесь с нами работать. А по поводу демо базы Агента+ с их демо 1С УТ, то не работает демо агент+ с реальными базами, путь к папке обмена не находит, плюс заморочка с актив синк
#67 by Mikeware
все работает.   а "расхваливать", пока оно У ТЕБЯ реально не работает - я б не стал...
#68 by Джигурда
эпично: а+ сливает моби-с :)
#69 by Эмбеддер
в моби-с нельзя даже посмотреть текущее состояние заявки
#70 by Эмбеддер
а полный обмен данными вообще стирает все заявки в смартфоне
#71 by Mikeware
у тебя что-то с головой... никто никого не сливает... просто у товарища знаменитое отношение стремится к нулю, и поэтому что-то не работает. я запускал и а+, и моби-с, и систех, и еще какю-то (наполеон, чтоль) - все работает.
#72 by Джигурда
нашел свою старую загатовочку для моби-с: " Все любят Агентоид: не вылетает при наборе заказа, не теряет лицензию после перезагрузки, не уходит в коматоз вместе с 1С, агенты не ждут друг друга."
#73 by Mikeware
а в а+ тоже никто не ждет. у систеха тоже.  моби-с и наполеон в хорошонагруженном режиме не видел.
#74 by Джигурда
решение проблем в моби-с доставляет, вместо того чтобы найти причину вылетов, они придумали автосохранение при наборе заказа :) а что за новая система лицензирования, которая не привязывается ни к кпк, ни к компьютеру? знаю одну такую, называется "нахаляву".
#75 by Эмбеддер
слышал от тебя это много раз. но не от тех кто пользуется Моби-С
#76 by amadeus2010
если вы запускали агент плюс, тогда можете мне сказать как подключить 1С конфигурацию и агент плюс с демо файлом. У меня есть 1С база с данными, есть демо агент плюс, могу ли я создать свою базу и загрузить в нее данные из 1С через прямое подключение. Ибо вчерашняя попытка окончилась неудачно,  1С не находит путь к папке обмена агент плюс
#77 by MikeFromAtol
компания, которая является разработчиком ИТ-продуктов и имеющая статус резидента Сколково, имеет нехреновые налоговые льготы. Так что это скорее признак роста благосостояния компании, а не признак скорейшего краха :)
#78 by MikeFromAtol
давай, начинай. Если сможешь в течение года стать резидентом Сколково, я тебе боттл Хеннеси ХО куплю. Призываю в свидетели всех мистян.
#79 by Lenny
Нужно сервер Агента+ установить, сформировать xml-файл настроек на сервере, настроить Агент+ на мобильном устройстве.Делается в УТ через сответствующие обработки.
#80 by amadeus2010
на данный момент я создал на МУ типовые папки обмена данными, в настройках обмена агент плюс указал пути для обмена между 1С и МУ с агент+, но все равно выдается ошибка ./////////////////////////////////////////////////////// {ОбщийМодуль.кпкАгентПлюс.Модуль(1821)}: Ошибка при вызове метода контекста (СоздатьКаталог)            СоздатьКаталог(ИмяКаталога); по причине: Ошибка создания каталога по причине: Неправильный путь к файлу ////////////////////////////////////////////////////////////
#81 by Джигурда
клиент дозревает
#82 by Lenny
В настройках МУ нужно указать какие папки используются. В 1С есть обработка, которая позволяет настраивать Агент+ на МУ. Насколько я помню еще нужно правильно указать папки обмена на сервере Агента+. Это то же делается обрабткой в 1С, но перед этим нужно настроить регистры сведений 1С работающие с Агентом+.
#83 by Mikeware
читай внимательно стр 125 и далее, включая отсылки в тексте на стр типа 101... Ну не могу я за тебя читат и делать....
#84 by Джигурда
чтобы запустить а+, нужно как минимум прочитать 125 страниц? мощно!
#85 by тшл
мне кажется, презентовать так через инет обмен а не напрямую, да и ХР можно было б найти при желании.
#86 by тшл
гораздо меньше, но внимательно.
#87 by amadeus2010
еще вопрос у меня в смартфоне путь к папкам агент+ указан в формате /mnt/sdcard/data/data/ru.agentplus.agentp2/exchange, точно также я в папке обмена данными на 1С прописываю пути обмена, но опять выходит ошибка неправильный путь к файлу.
#88 by MikeFromAtol
а у нас руководство администратора по базовому модулю занимает больше 1000 страниц. Чуешь?
#89 by amadeus2010
обнаружил такую особенность в оригинальной демо базе от агент+ если я через прямое подключение делаю выгрузить данные то формируется файл на fromcdb.zip, в моей же конфигурации выдает ошибку при попытке выгрузить файл,хотя настройки одинаковы в 2 конфигурациях. В чем может быть причина?
#90 by amadeus2010
с вопросом по каталогу справился, теперь выходят новые ошибки в реальной конфигурации
#91 by SergoOd
Да и с другие вопросы отпадут -  если не верить в чудо "от Джигурды", то справиться можно. По крайней мере -  у меня А+ работает и в УНФ, и в любой другой конфе. Тут и говорить не о чем.
#92 by amadeus2010
после долгих мучений у меня наконец-то выгрузился файл в агент плюс но при попытке его загрузить в программу вышла ошибка в агент плюс, не найден файл обмена FromCDB.zip т.е получается он не агент плюс не видит путь с встроенной карты памяти к папке обмена
#93 by polymorph
я на время тесте файл обмена ручками копировал на флешку. в настройках агента на КПК тоже есть папка обмена. ее проверь. агент плюс конечно хрень, но по сравнению с оптимумом это просто сказка. у меня ТРИ площадки оптимума и везде агенты молятся чтоб оптимум сдох и им дали работать в а+. а уж в сочетании с марсовским CallFile это вообще ппц.
#94 by Джигурда
не лишай людей мечты, не в коем случае не показывай им агентоид :)
#95 by Джигурда
ух ты, старый добрый колфайл, я для него клиента делал под палм, синхронизация одной кнопкой, динамический интерфейс под каждую торговую точку, а какой прекрасный код внутри колфайла на аксесе, любо - дорого смотреть и учится.
#96 by polymorph
сдсшная техподдержка спокойно забивает на клиентов, специалист ушел в отпуск и клиентов своих не передал. в вебтрекере постоянно тянут время требуя выполнить какие то вообще левые запросы и прислать им совсем левые данные.
#97 by polymorph
прекрасный код на аксессе это как чудесная картина нарисованная калом. и работает это соответсвенно.
#98 by Джигурда
колфайл поляки делали, а они большие специалисты, не замутненые 1сом.
#99 by polymorph
не хочу никого огульно оскорблять, но большие специалисты они явно не в программировании.
#100 by polymorph
+ слава б-гу этот колфайл хотят выкинуть. мегакулпрогеры из сдс допишут в АРМ менеджера в Оптимум те несколько отчетов и выгрузок что делает колфайл.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С