Подписка на итс нужна ли на вторую компанию? #672281


#0 by Shur1cIT
Иметься компания на которой числиться 1С8 на неё оформлена ИТС иметься второе юр лицо.на ней числиться 1с77 вопрос нужна ли второй компании подписка на итс для обслуживания? или только по основной достаточно?
#1 by Shur1cIT
работа идет в одной локальной сети по сути это одна компания
#2 by Fragster
#3 by DarkWater
Если бы 7.7 принадлежала тому же юр.лицу, что и 1С8, тогда не нужна была бы.
#4 by Кай066
про суть и локальную сеть вроде в лиц. договоре ничего нет
#5 by Shur1cIT
то есть банально если всё на одном юр лице то и подписка одна если нет то каждому по итс?
#6 by DarkWater
Да. Это связанные с данным юр.лицом другие юр. лица потом могут плодить свои базы в пределах локальной сети на основании одной и той же лицензии. Но это не ваш случай.
#7 by Пеппи
Что значит "связанные с данным юр.лицом другие юр. лица" и "потом могут плодить свои базы в пределах локальной сети на основании одной и той же лицензии." На основании чего связанные и почему на основании одной лицензии?
#8 by Fragster
вот допустим у нас тупо весь БЦ - одна физическая локальная сеть, поделенная на VLANы, что, на все конторы одну 1ску?
#9 by fisher
Смотрим сюда: Вопрос: В одной Организации деятельность ведется от двух юридических лиц с разным режимом налогообложения в двух информационных базах. Все пользователи работают в одной локальной сети. Сколько основных поставок обязана приобрести организация? Ответ: Поскольку компьютеры связаны в локальную сеть, то по правилам Лицензионного соглашения достаточно приобрести одну основную поставку и клиентские лицензии на рабочие места. Число основных поставок не зависит от числа информационных баз и числа юридических лиц.
#10 by fisher
Тьфу. Туплю. Вопрос не про то :)
#11 by Пеппи
В одной Организации деятельность ведется от двух юридических лиц вот это непонятно)
#12 by Shur1cIT
ну два юр лица одна 77 купила другая 80 то и то юзают вместе. вопрос сколько подписок необходимо.
#13 by Kreont
ИТС нужен на каждое юр.лицо. А вот поставка (конфигурация) если в одной лок.сети, то хватит и одной на все юр.лица.
#14 by Kreont
+ Хотя если сделать учет n-фирм в одной физической базе то получается что тогда ИТСа одного хватит.
#15 by Кай066
Я тебе больше скажу, можно даже в одной базе вести несколько юр. лиц.
#16 by Кай066
Можно и в двух базах, но на одной поставке, либо оба на 7.7, либо оба на 8
#17 by Молодой 1Снег
Откуда такая информация?
#18 by Serg_1960
Логика: если вспомнить, что ИТС не самоцель, а оформляется на основную поставку... а у каждого юр.лица есть, принадлежащая ему и только ему одному, поставка - то два ИТС. Ибо нельзя оформить ИТС на то, что тебе не принадлежит.
#19 by DarkWater
Да а кто ж нахаляву, то есть безвозмездно, пустит "чужое" юрлицо пользоваться собственными ресурсами?) Не делается ничего безвоздмездно в мире бизнеса для чужих.  Какой-то договор между ними формально должен быть. Не для ОБЭП, а для аудиторов. У наших - на оказание консультационных услуг между владеющими основной поставкой и не владеющими. С сайта 1С 5. В одной Организации деятельность ведется от двух юридических лиц с разным режимом налогообложения в двух информационных базах. Все пользователи работают в одной локальной сети. Сколько основных поставок обязана приобрести организация? Поскольку компьютеры связаны в локальную сеть, то по правилам Лицензионного соглашения достаточно приобрести одну основную поставку и клиентские лицензии на рабочие места. Число основных поставок не зависит от числа информационных баз и числа юридических лиц.
#20 by Kreont
Цены на ИТС Украина для удаленного офиса Если в организации используются одноименные программные продукты, например, несколько экземпляров программного продукта "1С:Бухгалтерия 8 для Украины", то в рамках договора на информационно-технологическое сопровождение организации необходимо оформить дополнительные разрешения на получение обновлений и использование информационных ресурсов фирмы «1С». Получается типа абон.оплата за каждый отдельно используемый экземпляр 1с-ки.
#21 by fisher
В сабже - не удаленный офис.
#22 by Молодой 1Снег
Если фирма оказывает услуги бухгалтерского аутсорсинга и у нее заведено 100 баз бухгалтерии по одной поставке, то ей нужно приобретать 100 ИТСов? Да ну нафиг, гонево это. Всегда по одному ИТСу все обновляются.
#23 by Kreont
а ну да, там речь об удаленных базах отдельно стоящих. Хотя тоже об таком знать поскольку можно сэкономить и не брать полный ИТС для каждой точки. ну да обновляться то можно всем, но если надо будет каждой фирме такую возможность как 1С:Звит (в Украине) тогда надо что-то там покупать для каждой, тоже там есть в описаниях ИТСа, так как привязка 1С:Звита идет по коду ЕДРПОУ. П.С. насчет вопросов по итс/лицензированию всегда звоню на абби и/или 1С Украина и там уточняю, или еще лучше письмом, поскольку тогда будет на руках что-типа оф.ответа.
#24 by Mitriy
в ответ на вопрос... все очень просто, в подписке на ИТС указано, на какие поставки она распространяется, а т.к. подписка оформляется на одно лицо, то и поставки в подписке могут фигурировать только этого лица. То бишь, если хотим обновлять базу второго лица, то, либо передаем права на его поставку первому, либо покупаем вторую подписку. Все просто.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С