Приоритет свойств номенклатуры, деление свойств по группам (УТ 10.3) #674042


#0 by Владушка
Стоит задача: УТ 10.3 доработать так, чтобы 1) при печати ценников выводились только самые главные свойства номенклатуры с сортировкой по степени важности (например 5 из 40-ка заполненных). 2) можно было бы распечатать полную аннотацию товара со всеми свойствами, но свойства должны быть поделены на группы. Например есть товар "Холодильник с нижней морозильной камерой Атлант ХМ 4012-022". В ценник нужно вывести: Общий объем: 320 л, количество компрессоров: 1. В аннотации должно быть что-то вроде описания на сайте: Как это лучше реализовать? Может кто-то уже реализовывал? Есть идея прикрепить к каждому свойству "приоритет" - число. А как разбить свойства на группы?
#1 by Maniac
Делай, разрешаю! Надо чтобы выводилось 5 - ну сделай СЗ с перечнем только выводимых.
#2 by Maniac
Налдо по группам? - разрешаю! Сделай ДЗ настройки и выводи согласно нему.
#3 by Владушка
СЗ - список значений? Где настраивать и хранить? Для каждой группы товаров свои приоритетные свойства - для холодильников - объем камеры, для мобильника - размер экрана. Не понимаю пока вообще как... Чтобы просто и красиво... ДЗ - Дерево значений? Где настраивать и хранить?
#4 by Maniac
в обработке естественно. Можешь сделать ТЗ реквизитом объекта и тоже там хранить. никто не мешает в настройках сохранять. Тоже самое с ДЗ если надо структуризированно по группам.
#5 by Maniac
для каждой группы - тогда делаешь однозначно ТЗ реквизитом обработки. Группа 2 - Свойство и так далее. У тебя получится таблица в которой будут все настройки. Далее вопрос техники - элементарно из этой ТЗ получаешь для каждой группы заданные свойства - по те  что указаны отбор. Ну и как хоч выводи. Делов фигня. То что я сказал - ОПОРА. Все получится красиво.
#6 by Maniac
Не можешь - давай заказ сделаем. Мне такая задача интересна. Тем более даже продавать можно будет как готовое решение.
#7 by Maniac
Я уже даже понял какие запросы написать и как все обрабатывать из ТЗ с настройками.
#8 by Владушка
:) Еще хотим продолжить эту задачу так, чтобы потом свойства на сайт выгружать не по алфавиту, а группами. Но пока ничего из вышенаписанного не поняла, думаю :)
#9 by Владушка
Сколько будет ориентировочно стоить? К тому же присматриваюсь к другим вашим продуктам - вроде много что надо, не еще ничего не покупали.
#10 by Maniac
Надо более полное ТЗ по печати ценников. Какие размеры и так далее. Какой обработкой печатаете.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С