RFID считыватели и 1С #674231


#0 by Builder
Собственно в поиске ответов мало, может что то новое у кого появилось. Интересует связка стационарного считывателя RFID и 1С. С ручными сканерами вроде как понятно, но у стационарных я так понял все немного по другому. Задача складского учета - тележка с товарами проезжает через рамку с датчиками и весь товар должен попасть в 1С. Кто нибудь работал с такими считывателями? Какие модели? Как связывали с 1С? Пока предлагают вот такой - Motorola FX7400, но что у него с софтом и связкой с 1С я не понимаю.
#1 by Нуф-Нуф
1. по привязанное к считывателю получает данные с датчика, пихает их текстовый файл и кладет в папку.
#2 by Нуф-Нуф
2. 1С забирает файл.
#3 by Aleksey
Любопытно, чем надо торговать, чтобы RFID себя окупили
#4 by Nexux
элитный алкоголь
#5 by Aleksey
там же вроже бы отдельно софт продают с описанием как оно работает
#6 by PLUT
бриллиантами вполне удобно с RFID вот как-то предлагали свои услуги... но нам было нецелесообразно
#7 by Builder
У нас не торговля, услуги по аренде. Постоянная движуха изделий, много ошибок делают. Вроде уже нашел в инете связку такого считывателя с 1С, буду связываться с людьми. Это описание видел, но оно к 1С не цепляется напрямую, через свою SQL-базу. Ну и понять из него что то довольно сложно. Уже связывался с ними, жду ответа.
#8 by Aleksey
Вроде бы понятно написано, что он пишет на сккуле в свою базу, а уж твоя БД (1с в том числе), может напрямую обратится к табличке на скуле и считать данные
#9 by PLUT
+ вот тут у них свой сервер даже Готовые коннекторы в самые популярные учетные системы (1С, SAP, Ирбис) обеспечивают глубокую интеграцию на уровне нативных интерфейсов этих учетных систем. Это позволяет сотрудникам работать в знакомой рабочей среде и экономит время и средства на обучение персонала. Реализованная объектная модель для работы с данными RFID позволяет производить простую интеграцию с любой внешней учетной системой. На сегодняшний день поддерживаются следующие виды интеграционных интерфейсов: SOAP/Webservice
#10 by Builder
Это стандартная схема работы? Или теория? Неужели ни у кого не было опыта по работе с такими считывателями?
#11 by Нуф-Нуф
теория на предмет самой простой реализации.
#12 by Нуф-Нуф
в любом случае или ПО стучится в 1С и сует ей данные напрямую, либо 1С стучится в ПО и забирает то, что надо.
#13 by Чайник Рассела
там много ньюансов, надо делать дофига экранов, как правило все заявленное оборудование надо тестить на месте, и оно много всегда не соответствует заявленным параметрам. Нам предложили вариант, что все данные пишут они пишут в скуль.
#14 by Минона
Предстоит похожий проект, так что тема интересна. У нас ещё заморочка с метками - надо чтобы они выдерживали температурные нагрузки .
#15 by PLUT
да есть еще которые кислоты выдерживают, "вы всё еще кипятите?"
#16 by Минона
одежда - стирка, носка в жару и мороз, риски пожаров и т.п. стараемся не кипятить :)
#18 by Минона
спасибо, но с метками вроде разобрались, даже тесты провели (кстати резиновые держат хорошо стирки и высокие температуры, но есть проблемы при очень низких) В этой теме хочется увидеть то  что ищет автор - компанию, у которой можно заказть оборудование и вообще комплексную автоматизацию. Возможно эта контора потом сможет попасть на рынок наших клиентов, поэтому выбираем тщательно.
#19 by Aksakal
Решали задачу авторизации пользователей 1С с помощью RFID-считывателей c USB-интерфейсом, конфигурация УПП 1.3, работает уже почти год.
#20 by Минона
единичное считывание и массовое считывание - очень разные вещи
#21 by assasu
да это поди библиотека. там такие фишечки пилят.
#22 by Минона
Заглохла тема..
#23 by Builder
Вчера приезжали потенциальные поставщики оборудования, проводили тесты. Мне понравилось :) Предлагают простейший софт к Motorola FX7400 - выгрузка сканированной партии в XML. В принципе больше от софта ничего и не надо - дальше обрабатывай где хочешь. Вы из какого города? И что за проект? Какие изделия? Я так понимаю у нас схожее направление, интересно пообщаться.
#24 by wowik
ничего не продается, проектная работа.
#26 by wowik
- для мобильных считывателей, коробочная поставка, есть демо.
#27 by Builder
Ценник не гуманный. Покупать за эти деньги компоненту от которой нужна 1 функция?
#28 by Минона
Moscow планируем определиться с тем "что мы хотим" и закинуть тип а тендера на 5 компаний, имеющих опыт
#29 by ERFID
Минона, здравствуйте. Если нужна помощь с пониманием технологий и что от них можно хотеть - позвоните нам - мы поможем. Если и так все понятно, пришлите запрос когда определитесь.
#30 by Минона
все по почте отправили
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С