Сканер штрихкодов для инвентаризации оборудования. Нужна помощь. #674411


#0 by mortal
Приветствую всех! Тема изъезжена, поэтому прошу не топить сразу :) Сабж: Решено провести инвентаризацию ИТ-оборудования и упорядочивание дальнейших закупок оного. Под это дело будет закупаться сканер штрихкодов, который штрихкоды с закупаемого и существующего будет сливать в базу Управление ИТ-отделом (   в свое время прикупили, рекомендую). Я В нее влил подсистему 1С:Библиотека подключаемого оборудования 8.2 . /можно критиковать, но какбэ работает :)/ Вопрос: Какой сканер порекомендует мистосообщество для решения данной проблемы? Сканер должен уметь подключаться к серверу по WIFI, и, естественно, иметь софт для подключения к указанной выше базе. да, чуть не забыл: сам я со сканерами никогда не работал, но компания готова пригласить адекватного спеца для установки и для "показать" мне как/что в сканерах обслуживается и с одинес красиво конектится ). г.Москва
#1 by Ненавижу 1С
а как он будет сам себя считывать? он же тоже "оборудование"
#2 by mortal
через зеркало :)) шутка. учтем как-нибудь. компов иже с ним развелось уже вагон, закупки неучтены, надо с этим бороться)
#3 by Aleksey
"Сканер должен уметь подключаться к серверу по WIFI," - это что то новенькое Или ТСД за 30 тысяч , или блютус сканер
#4 by Aleksey
хотя ...
#5 by mortal
не думал, что вход в сеть по вифи для современных сканеров сложность...
#6 by MiniMuk
выносная несьемная бирка со штрихкодом
#7 by Builder
Интересно, вы будете компы раскручивать и штрихкоды с комплектующих сканировать? Как планируете инвентаризировать? У вас все компы в радиусе действия Wi-Fi? И для Wi-Fi сканера надо все таки комп перед глазами иметь, что бы понимать что он там сканирует в данный момент. Иначе покупайте ТСД.
#8 by Aleksey
Хм ... сканер со встроенной рацией #
#9 by mortal
компы будут ивентаризироваться в сборе. системными блоками. на фирменных на системнике штрихкоды ставят. также и на мониторах вифи есть везде. хмм... идея сканера вифи для того, чтобы не шастать со сканером и ноутом, к нему подключенным. Однако, я, вероятно, совсем не понимаю идею сканера. Ведь в нём наверняка есть встроенная память и, после похода по кабинетам, достаточно его в юсб воткнуть и слить данные со встроенной памяти. так ведь?
#10 by mortal
(+9) а, если так, то нафига вифи :)
#11 by Aleksey
откуда у сканера память? Это же не ТСД
#12 by ДенисЧ
Это ты описал не сканер, а ТСД
#13 by Builder
Не так. WiFi это замена проводу. Память есть только у ТСД.
#14 by mortal
(11,12) я и спрашиваю...
#15 by mortal
походу тсд нужен. перефразирую сабжевый вопрос: какой тсд порекомендуете? (остальной текст сабжа в силе))
#16 by Builder
Мы и отвечаем :) Ты определись с алгоритмом сначала - что и как планируешь делать.
#17 by Aleksey
Есть сканера и с памятью, например
#18 by Builder
Из серии дешево и сердито -
#19 by Aleksey
люой самый дешевый. Там не будет Wi-Fi, но вам он и не нужен
#20 by mortal
алгоритм тот же. пробежка по кабинетам (инвентаризация) с отсканированием оборудования и последующее сканирования закупаемых девайсов + занесение их в указанныю БД. а вот тут и предвижу сложности, ибо связь 1С-сканер гуглил, но понял, что производители тсд драйвера пишут под только под типовые конфы (УТ,Розница...)
#21 by Builder
Производители как правило пишут обработки для стандартного механизма работы с торговым оборудованием в 1С. В твоем случае неплохо иметь и сканер и ТСД.
#22 by Aleksey
сканер штрих кодов с памятью CipherLab 1660 ~ 6.5к Mercury CL-600 ~ 7к и выше Сканер штрих-кодов от 13к (CipherLab 8000)
#23 by maxt
не рассматривали вариант RFID-меток? Очень удобно. Двигать оборудование или сканер к каждому аппарату подносить не надо.
#24 by Aleksey
расскажи про удобность, желательно с цены на оборудования
#25 by maxt
какие цены в России на это оборудование я не знаю. Насчет удобно: делали систему учета и инвентаризации ОС для одной крупной конторы. Нужен был учет мебели, техники, и еще кучи всего, включая жалюзи и шторы. Все это еще и надо было учитывать в разрезе сотрудников и помещений, т.к. сотрудники и ОС могут перемещаться. Сделали с метками. Входит чел с ноутом в комнату на 20-25 человек, 5 мин и все данные компьютере. До внедрения инвентаризация занимала месяц, теперь - пару дней.
#26 by mortal
погуглил. интересно. только вряд ли применимо, т.к. сомнительно, чтобы все производители оснащали свою продукцию такими метками возможно. симпатичные аппараты.
#27 by maxt
производители насколько я знаю вообще не снабжают. метки покупаете и лепите сами. на опте они очень дешево стоят, а срок использования - 2-3 года в условиях офиса минимум.
#28 by mortal
не те объемы у нас. 1-2 новых копма в неделю - родными штрихкодами обойдемся :)
#29 by maxt
просто в родном штрих-коде обычно серийный номер только. а в метку дофига информации засунуть можно. ну смотри, мое дело предложить, твое дело отказаться! :)
#30 by mortal
кто-нибудь знаком с данным продуктом? юзал? отзывы каковы?
#31 by mortal
+30 странно, что никто не в курсе... по запросу "терминалы сбора данных для 1с" яндех целую страницу ссыл на них выдал:) но, как я понимаю, это продавцы. Или же их специализация драйвера для ТСД под пп 1С?
#32 by Aleksey
драйвер + обработка
#33 by KRV
а не проще ли компы по сетке прощупать? Зачем изобретать волшебные яйца у которых вид сбоку гораздо дешевле обойдется?
#34 by Asmody
есть BT-сканер CipherLab 1560/1562, имеет 2 режима: online и offline. В online-режиме связывается через базу (до 90м прямой видимости), при выходе из зоны покрытия базы, читает во оперативную память, при возвращении в зону — сам скидывает в базу. В offline-режиме читает во встроенную flash-память, скидывает через базу по команде.
#35 by Aleksey
на балансе отдела ИТ не только компы могут стоять
#36 by mortal
с продавцами тут пообщался. Относительно приемлемо. Но любая стена - помеха связи. дык, одних серверов с десяток :)
#37 by mTema32
Используем Proton. Перевод сканера в автономный режим, сканирование необходимой номенклатуры, слив данных в 1С. Главное чтоб ШК были однозначно привязаны к номенклатуре - тогда вообще проблем нет.
#38 by геннадий01
Юзаем Сайфер, нареканий и претензий нет
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С