При копировании роли не копируются настройки пользовательской видимости #674470


#0 by hardsign
Может я что-то не так делаю. Копирую роль, получаю идеально второй комплект прав доступа, но - получаю на эту новую роль установленную пользовательскую видимость всех объектов конфигурации:( В том числе на формах документов. Это правильно, или это глюк?:(
#1 by ale-sarin
"пользовательскую видимость" - нет такого права. Речь о "просмотр"?
#2 by hardsign
На любом реквизите формы нажмите "свойства", там увидите на первой закладке "Пользовательская видимость". Это не право, это свойство. И вот оно при копировании роли заполняется, хотя в исходной роли (той, с которой я копирую) - было не заполнено.
#3 by Нуф-Нуф
пользовательская видимость - это свойство не роли, а объекта. поэтому не копируется
#4 by ale-sarin
Ах так... Это УФ. Тады ой пердуперждать надо.
#5 by hardsign
Объяснение понятно. Но возникает также встречный вопросутверждение. Получается, если в конфигурации используются настройки пользовательской видимости, функция копирования ролей становится бесполезной и невостребованной - так как: после копирования все равно не пойдешь по всем объектам видимость менять - это надо перелопатить всю конфигурацию, все реквизиты. Получается, использовать "копирование роли" в УФ просто нельзя? С моей точки зрения, это серьезная архитектурная недоработка - при копировании роли должны быть также скопирвоаны и свойства объектов для этой роли.
#6 by hhhh
ну пишите в 1с, они поставят это в планы на 2019-й год.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С