ЗУП: остатки отпусков у сотрудника, который отсутствует по невыясненной причине #674547


#0 by happysan
Добрый день, всем. Кадровик настаивает, что остатки отпусков программа должна перестать начислять в справочнике "остатки отпусков", да и вообще везде, пока сотрудник числится как отсутствующий по невыясненной причине. Я же думаю, что эти остатки отсторнируются если по сотруднику введут в программу больничный лист или его уволят. Кто прав, рассудите?
#1 by SoulPower
Ты прав, поздравляю.
#2 by RomaH
а больничный тут при чем?
#3 by SoulPower
Да кстати, больнычный не "сторнирует" остатки. Либо прогул, либо отпуск за свой счёт.
#4 by ale-sarin
Пока причина не выяснена, все верно. А вот когда выясниться, что он живой, не болел, и не сможет оправдать причину отсутствия, тогда составляете акт о прогуле и вводет его в ЗУП.
#5 by happysan
точно точно
#6 by happysan
Ещё Кадровик заявляет: "В настоящий момент программа 1С при формировании остатков отпусков сотрудниц ,находящихся в отпуске по уходу за ребенком, включает этот период в стаж для исчисления отпуска. Необходимо исправить настройки программы и при заведении отпуска по уходу за ребенком (текущее состояние- в отпуске по уходу за ребенком) перестать исчислять стаж для отпуска, т.е. не приплюсовывать дальше остатки отпусков. Как только сотрудник выходит из отпуска по уходу за ребенком, у него меняется текущее состояние на РАБОТАЕТ и программа должна начать продолжать с этого момента исчисление стажа для начисления отпуска." тут как дела должны обстоять то?
#7 by happysan
Сталкивался с этим кто-нибудь?
#8 by ale-sarin
Залезь в конфигуратор, посмотри как формируются остатки отпусков. Сдается мне, что не по регистру "Состояние сотрудников".
#9 by almar
НН-ки ставят в 2-х случаях: если у сотрудника больничный (пока он его не представил) или в случае прогула, пока его не оформили. В случае больничного право на отпуск есть, в случае прогула никакого отпуска быть не может - человека увольняют. Если прогул оформляют отпуском на свой счет, то право на отпуск перестает "начисляться" с 16-го дня отпуска за свой счет
#10 by happysan
вопрос не в этом заключался.
#11 by almar
а в чем? >Я же думаю, что эти остатки отсторнируются если по сотруднику введут в программу больничный лист или его уволят Ты не прав. Пока человек болеет, он, тем не менее зарабатывает право на отпуск. Если его уволят "задним числом", то ему компенсируют остатки отпуска на дату увольнения.
#12 by happysan
я оговорился см , конечно только если увольнение.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С