Восстановление базы файловый базы 1С #674695


#0 by Coldboy
Здравствуйте. ситуация такова, не знаю как была, база, в ней вроде работали, щас она не открывается говорят. 1С пишет следующее: Ошибка при выполнении операции с информационной базой Файл не является файлом базы данных 'D:Food1/1Cv8.1CD' по причине: Файл не является файлом базы данных 'D:Food1/1Cv8.1CD' Далее chdbfl.exe пишет следующее: Поврежден заголовок файла базы данных Повреждено содержимое внутреннего файла <Описание базы данных> Далее читая форумы нашел обработку TOOL_1CD (правда не понимаю, она правит и тестированием решает ошибки или просто информатор),но пишет следующее: Файл не является базой 1С (сигнатура не равна "1CDBMSV8"). Свято верю, что базу данных можно восстановить файл, тока не знаю как в Блоке 0, указать это сигнатуру, как туда залеть и попробывать. Знаю суббота тяжкое время, но надеюсь будут советы.
#1 by Grobik
Можно было 100%. Сейчас ты поковырялся 60%. Поковыряйся есще и восстановить будет или дорого или невозможно.
#2 by МихаилМ
если свято верите то пишите он - автор  TOOL_1CD.
#3 by Coldboy
копия есть, но я не ковырялся, тока пробывал открыть.
#4 by Grobik
Совет обычный. До того как сделать шаг один, сделать копию диска одной из сотни программ.  Acronis Recovery, R-Studio, GetDataBack, EasyRecovery.
#5 by Coldboy
немного не понял, что вы имеете виду.
#6 by Grobik
Плохо.
#7 by Torquader
Во-первых, заголовок файла так просто не слетает. То есть должны быть какие-то причины. Во-вторых, если файл разрушен, то есть вероятность, что куски файла остались в других местах диска - если продолжить работу на данном диске, то очень велика вероятность, что они будут разрушены. В-третьих, возможно, что файл был зашифрован вирусом - тогда нужно не потерять сам вирус, так как внутри него находится ключ шифрования.
#8 by Grobik
>> тогда нужно не потерять сам вирус, так как внутри него находится ключ шифрования. На двору 2013 год. Лето. Вирусов который шифруюе файлы и остаются в системе не осталось. Закон Дарвина их вывел за обочину.
#9 by Grobik
У ТС не вирус на 95%. А издохлый винт. Поэтому в первую очередь нужно его образ сеять на рабочий.  И дальше с образом работать.
#10 by Torquader
Любой троян, шифрующий файлы из инета загружает своё тело, которое частенько в кеше браузера и остаётся.
#11 by Torquader
Я больше за "неожиданное" отключение питания.
#12 by Grobik
Вы наверно отстали от реальности.
#13 by Torquader
При шифровании или генерируется ключ (но тогда его нужно передавать назад для расшифровки) или ключ заранее известен (но после окончания шифрования он стирается вместе с программой).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С