Неверно склоняется ФИО в 1С 8.2.13 УПП ред.1.3.41.1 #675458


#0 by iri645
Добрый день. Помогите, люди добрые. Почему-то сотрудник РуденОК (допустим, Иван, муж.пол) в приказе о приеме печатается "принять РудеНКа", а должно быть "принять РуденОКА". Самое интересное, что в релизе 1.3.34.1 все как надо, т.е. принимаем РуденОКА. NameDecl.dll одна и та же, от 01.10.2009 размер 380К В УниверсальныеМеханизмы.Просклонять происходит превращение РуденОК в РудеНКа в вызове Компонента.Просклонять
#1 by alexsy
Склонение существительных. При склонении существительных мужского рода, оканчивающихся на -ок: кружок, масленок, брелок и т.д., буква о становится беглой гласной: кружка, масленком и т.д. Из этого правила есть исключения: 1)слова из трех букв:ток,сок и т.д.; 2) слова:скок, блок, волок, восток, шток - и слова, основа которых оканчивается на такие сочетания букв: перескок, пищ*цензура*к, юго-восток и т.д.;; 3) ряд слов-исключений, среди которых наиболее употр*цензура*емы следующие: брелок, щелок, войлок, челнок, зарок, срок, урок, знаток, поток, сток, артишок.
#2 by Капитан О
тест: пищеблок, ебло
#3 by alexsy
я к тому что стало правильно склонять, по правилам. а цензура эт с другого сайта вылезло, гдя с скопипастил эти правила. не руками же их набивать.
#4 by Said_We
Каждый раз склонять, в том числе не склоняемое - это ЗЛО :-)
#5 by capitanjack1
это частный случай, пусть исправят ручками в приказе, не вижу проблемы. Проблема была бы если это был ответственный сотрудник и он неправильно печатался ежедневно где то в документах.
#6 by iri645
Спасибо, люди добрые, изучение русского языка - это здорово, но мне бы про 1С. Почему изменилось склонение, если компонента не менялась. Ведь было-то как надо.
#7 by Vovan_Magadan
такая проблема была в ЗУП. Увы косяк 1С. Но есть решение
#8 by Vovan_Magadan
проверь этой функцией:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С