Вызов общего модуля из модуля управляемой формы. #675574


#0 by Greiv
Приветствую. Проблема в следующем, есть некая обработка размещённая в ОбщихМодулях которая пори запуске системы должна помечать на удаление элементы срок гарантии которых истёк, эта обработка работает нормально, но если я пытаюсь вызвать обработку в модуле управляемого приложения то при запуске системы мне вываливается сообщение "Переменная запрос не определена, ЗапросОбор = новый <<?>>Запрос". Галочки в ОбщихМодулях на сервере, на килиенте и вызов сервера установлены. Код написанный в модуле управляемой формы выглядит следующим образом: Причём когда галочки выше указанные в общем модуле не стояли то он сразу ругался на ОбработкаГарантии, что переменная не определена, но это как я понимаю связанно с тем что я пытался вызвать серверную процедуру, а модуль упр. прил. поддерживает только клинские процедуры и операторы. Так вот после установки этих галочек почему он не хочет отрабатывать весь код и спотыкается на ЗапросОбор = новый Запрос;?
#1 by Капитан О
что такое обработка, размещённая в модулях? дальше читать пока не хочу
#2 by GROOVY
Галку "Клиент" убери.
#3 by GROOVY
Чуваки, как вы вообще кодите с такими познаниями?
#4 by Greiv
Обработка размещённая в модулях это значит, что есть процедура которая размещена в Общих Модулях и называется эта процедура ОбрабГарантии.
#5 by Greiv
Убирал, эффект тот же.
#6 by Капитан О
узнай, что такое обработка. термин такой
#7 by Капитан О
плохо кодят. я вот убирался крайний раз за чуваками - 5 секунд на запрос вместо 75 секунд циклов, например
#8 by Greiv
Знаю я что такое обработка, делал кстати всё это через обработку, всё работало, но там меня не устраивало что форма используется, мне форма не нужна.
#9 by Капитан О
>помечать на удаление элементы срок гарантии которых истёк а на зачем? индикация негодности и пометка удаления ваще-то разные вещи. дальше опять не читал
#10 by Greiv
Я думаю вам дальше и не стоит читать, мне тоже не хочется на каждый бессмысленный вопрос отвечать. Я понимаю, что тут все гуру и лишний раз потролить милое дело.
#11 by Капитан О
у тебя есть задача, нам неизвестная. ты выдумал какое-то её решение, впёрся в грабли, и пошёл на форум. тебе намекнули на то, что есть другое, более правильное решение. а ты начал ерепениться. да иди ты лесом с таким подходом
#12 by Greiv
Мне не нужно другое решение, я хочу разобраться с этой проблемой, я вижу вы мне помочь не можете, не стоит больше не чего писать.
#13 by Капитан О
выяснить причину проблемы не трудно. но ты же будет претворять это в жизнь. а это очень плохо
#14 by GROOVY
Код покажи. Похоже тупо синтаксическая ошибка.
#15 by GROOVY
Если только ты точно галку "клиент" с общего модуля снял.
#16 by Капитан О
/* человек, похоже, даже не задумался. долбит и долбит*/
#17 by GROOVY
Все, клиент слился...
#18 by Greiv
Капитан О не переживайте это моя база и я не программист 1С, а руководитель ИТ отдела так что можете расслабится. Теперь что касается кода и синтаксических ошибок возможно товарищ GROOVY прав, возможности проверить сейчас нет, база на работе осталась. Сейчас что то похожее только в сокращённом варианте напишу дома и проверю.
#19 by Капитан О
да ваще понакласть, чья это база и кто ты. не хочешь по-хорошему - твоё личное дело
#20 by GROOVY
Хороший руководитель отдела должен понимать предмет с которым работают его подчиненные, а то лапшу на уши вешать будут. «   х        Убирал, эффект тот же." - это о чем было?
#21 by zladenuw
заПи...делся
#22 by GROOVY
Не выражайтесь, а то роспотребнадзор сайт закроет.
#23 by Капитан О
матофильтр там у себя настройте
#24 by Pahomich
А кто предъявит на это свои права собственности?
#25 by Greiv
Я вообще то, не про галочку которая стоит в общих модулях, а про ошибку в коде, если у меня ошибка в коде то не зависимо стоит ли голочка Клиет или нет всё ровно вываливается ошибка только в 1 случае это будет "ОбработкаГарантии переменная не определена", а в другом "Переменная запрос не определена, ЗапросОбор = новый <<?>>Запрос". Есть большие подозрения, что ЗапросОбор = новый Запрос; отсутствуют скобки после слова запрос, но как я уже сказал возможности проверить сейчас нет. У меня нет в подчинении программеров 1С у нас он вообще 1 и то фриланс, только админы.
#26 by Капитан О
моптить, ять. твоё слово "запрос" тупо не компилируется. а не компилируется оно на клиенте
#27 by GROOVY
Боже, да какой из тебя руководитель... Мозг включи.
#28 by Капитан О
из этих - лучшие руководители. не служил?
#29 by GROOVY
Нет. В мое время это утопично было, слава богу обстоятельства не позволили.
#30 by Greiv
Как можно было из такого фуфлового вопроса (для тех кто знает 1С) раздуть столько не нужного трёпа, думаю дальше сами справитесь.
#31 by Капитан О
, раз уж ты здесь, чисто по человечески хочу сказать спасибо за чистов.спб(как-то так) - весьма полезно и интересно. и выразить "фи" за вымарывание постов про подготовку к профессионалу
#32 by Капитан О
да на овоща ты нам нужен, чтоб справляться ;)
#33 by GROOVY
Раздул ты. Ответ был во втором сообщении. Спасибо, в том числе за критику.
#34 by Greiv
Ага и вам спасибо.
#35 by Greiv
Кому интересно и может пригодится: Код модуля управляемого приложения: Код процедуры в Общих Модулях:         Иначе     Сообщить("Обработка выполнена успешно." );      Сообщить("Срок гарантии вышел у: " + символы.ПС + Э); КонецПроцедуры В Общих модулях установлены галочки "Сервер", "Вызов сервера" и при данной конструкции всё заработало с учётом скобок после слова Запрос, без скобок не пашет, хотя при конструкции типа Запрос = новый Запрос; всё работает и без скобок. У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.82) установлена и этот косяк с запросом проявляется только в модуле управляемого приложения наверно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С