Бухгалтерия 2.0, код в справочнике номенклатуры #676063


#0 by Roman Go
При создании нового элемента справочника номенклатуры (до записи) реквизит код пустой. Где он очищается, не могу найти в модуле?
#1 by Starhan
Он не заполнятся
#2 by Roman Go
а где задается чтобы он не заполнялся при открытии?
#3 by Starhan
Зачем тебе его заполнять при открытии?
#4 by Roman Go
я просто провел аналогии с своими справочниками, у них код присвоен уже при открытии нового элемента. А я бы предпочел, чтобы он был не присвоен. Можно конечно при открытии его очистить, но в типовой я не нашел подобного, вот мне и интересно, как в типовой реализовали, чтобы он не заполнялся при создании нового элемента.
#5 by пипец
не присвоен а предположительно зарезервирован - а это разные вещи
#6 by Starhan
И ведь правда где-то отключается. У нового справочника пока не отключишь автонумерацию при создании срабатывает событе ПриУстановкеновогоКода а у номенклатуры хоть и есть автонумерация, но при создании нет события приУстановкеНовогоКода
#7 by hhhh
у формы над смотреть
#8 by Naumov
в БП есть настройка такая в режиме предприятия "Стратегия редактирования номеров Объектов (в Сервисе). Там посмотри
#9 by Roman Go
это немножко другое, насколько я понял, этот регистр и соответсвующая обработка формирует список метаданных в которых доступно или нет поле номер, если этой настройкой не воспользоваться то по умолчанию будет возвращать "недоступно"
#10 by Starhan
эт я знаю, проверьте сами :) нет при открытии формы у номенклатуры код пустой, у нового справочника сразу заполнен. У нового срабатывает ПриУстановкеКода, у Номенклатуры нет. Хотя я все известные мне свойства выставил как у Номенклатуры потестите сами :)
#11 by zbv
подсказка в . У формы есть свойство Автонумерация
#12 by Starhan
точна >_<,
#13 by Roman Go
свойство основной формы элемента - "автонумерация" - "не использовать" то что искал, всем принявшим участие - спасибо спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С