Обработка события для программно добавленного реквизита на форму #676125


#0 by Solitar
Есть новый реквизит. Дабы не насиловать типовую форму, добавил его программно на форму Поле_Договор - ссылка на справочник Договоры контрагентов. На форму так же программно добавлено поле с контрагентом. Нужно, чтобы "поле_Договор" открывалось с отбором по владельцу. Перелазил все свойства, такого нет. Можно ли как то обработать событие при выборе договора, чтобы назначить отбор по контрагенту?
#1 by welwel
связи параметров выбора?
#2 by Solitar
такого свойства нет у программно созданного элемента. Процедура добавления новых элементов расположена в новой модуле. Попытался сделать через НовыйЭлемент.УстановитьДействие но не сработало. Не ужели придется размещать весь код по формированию элемента в модуле формы, чтобы можно было задать свой обработчик события для наложения отбора?
#3 by welwel
Расширение поля формы для поля ввода (Form field extension for a text box) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: ФиксированныйМассив. Параметры выбора. Фиксированный массив из элементов типа СвязьПараметраВыбора. Пример: Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент. Примечание: Свойство доступно на запись только на сервере.
#4 by Поросенок Петр
С динамическим созданием элементов на форме в обычном режиме две ж0пы: Связь по владельцу и стандартные кнопки в КП. В УФ ж0па с реквизитами реквизитов формы в ПутиКДанным. Короче чо угодно программно нельзя собрать нигде (
#5 by Solitar
это для УФ. Я забыл указать, что делаю все для обычных форм. почему свойства у НовыйЭлемент и Форма.ЭлементыФормы.поле_Договор различаются? типы то одинаковы... Форма.ЭлементыФормы.поле_Договор.ВыборПоВладельцу = Форма.ЭлементыФормы.Поле_Контрагент.Значение; это работает только в том случае, если контрагент заполнен на этапе открытия формы.
#6 by Solitar
все таки победил. переназначил событие через УстановитьДействие и в ней назначил связь по владельцу, как оказалось новая процедура должна располагаться в модуле формы.
#7 by cw014
А ты ее где располагал???
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С