Удаление записей из регистра сведений #677511


#0 by СэдКС
Доброе утро! Возможно, простой вопрос, но решить не получается. Какое условие можно прописать, чтобы при отмене проведения документа записи из регистра сведений удалялись? Регистр сведений периодический и независимый Добавление записей таким образом: Для Каждого ТекСтрока Из Материалы Цикл
#1 by Godofsin
Конфа какая?
#2 by Godofsin
ОбщегоНазначения.УдалитьДвиженияРегистратора
#3 by Godofsin
(Объект, Отказ)
#4 by Vovan_Magadan
" чтобы при отмене проведения документа записи из регистра сведений удалялись? " Удалялись ВСЕ записи этого регистра? Или только которые делал документ? Если регистр не подчинен у него и нет регистратора)
#5 by СэдКС
УПП Удалить нужно только те движения, которые сделал текущий документ. Регистратора нет. Значит, невозможно. Очень печально(((
#6 by Godofsin
Прикольно.
#7 by Rie
Не помню в типовой УПП такого регистра сведений. А если сами добавляли - то подчините его регистратору. И проблема решится.
#8 by Vovan_Magadan
ну в крайнем случаи добавить в регистр "Реквизит" типа регистратор. Потом при отмене документа выбирать из регистра ОТБОРОМ записи по регистратору.
#9 by СэдКС
Godofsin, вы были правы, только я вашего намека не поняла. В Процедуре ОбработкаУдаленияПроведения(Отказ) добавляем те же строчки, что и при добавлении записей, только вместо Движение.Записать пишем Движение.Удалить. Как хорошо, что я не успела изменить регистр
#10 by Rie
А если документ - изменился? Будут ли строчки - теми же?
#11 by СэдКС
Если дата документа изменилась, то конечно эти строки не удалятся и останутся в регистре
#12 by СэдКС
не только дата. любые данные
#13 by Starhan
если документ изменили и перепровели, как думаешь что произойдет?
#14 by Rie
И если спецодежда изменилась - тоже не удалятся, а останутся в регистре... Подчините регистр регистратору - и не мучайте себя и базу.
#15 by СэдКС
Нельзя подчинять регистратору. Тогда не получится отчет по выданной спецодежде, движения по которой в базе с 2009г. С мая мы всю спецодежду перекинули в эксплуатацию, а дату выдачи в регистре подправили вручную. Если бы изначально спецодежда выдавалась документами, кот. предназначены специально для спецодежды, то этот регистр мы бы не создавали.
#16 by Rie
Тогда заведите дополнительный реквизит и записывайте в него документ, создавший движения, как предложено было в .
#17 by СэдКС
+ Добавили условие, в котором указано, что изменение документа возможно только при предварительной отмене проведения документа. Теперь ненужные строчки в регистре оставаться не будут.
#18 by Rie
(Левой рукой... В правом ухе... Зонтик открывать...) Что плохо - заставляете пользователя делать дополнительное действие. Конечно, если операторам на работе больше нечем запяться - то пусть хотя бы проведение отменяют. (Временами ошибаясь - проведение отменили, вспомнили, что этот документ изменять не надо, бросились к следующему, забыв вновь провести документ, проведение которого было отменено).
#19 by СэдКС
Я понимаю, что это создает неудобства, но бухгалтер не должен забывать провести документ
#20 by Rie
"Не должен" - не означает "не забудет". Зачем перекладывать на пользователя работу, которую должна сделать программа? Какая религия запрещает Вам дополнить регистр сведений реквизитом?
#21 by СэдКС
-> придется же писать быдлокод? а без отбора не обойтись
#22 by Rie
А требовать от пользователя отмены проведения перед редактированием документа - это, видимо, шедевр программистского искусства?
#23 by СэдКС
Нет конечно. Я же не говорю, что это есть хорошо. Но может быть у пользователя появится стимул делать документ сразу без ошибок? Вспомните диктанты по русскому языку. Даже за исправление ошибки у нас снижалась оценка на бал.
#24 by MSOliver
постановка задачи не корректив
#25 by hhhh
но это ведь реально ваша недоработка. И на сколько баллов вам снизят? Может просто выгонят.
#26 by Rie
Стимулов у пользователя и так хватает. А вот исправлять ошибки программиста - в задачи пользователя не входит. А провоцировать пользователя на ошибки (которые скажутся на работе предприятия, где Вы зарплату получаете) - нехорошо. Совсем нехорошо.
#27 by СэдКС
Я вас поняла
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С