Условия связи для Наборов данных СКД #679098


#0 by RedTop
Пишу отчет на СКД. Использую "Наборы Данных" и "Связи наборов данных" между ними. К НаборДанных1, в зависимости от типа поля в Запросе, нужно подключить либо 2ой либо 3ий НаборДанных. Пример: В НаборДанных1. В результате его запроса, поле "Регистратор" будет содержать ссылку либо на документ с типом "ЗаказКлиента", либо ссылку на документ с типом "РеализацияТовара". Соответственно, нужно чтобы произошла связь либо с НаборДанных2 либо с НаборДанных3. Такое возможно осуществить? Покапал в сторону "Условий связи", но они могут читать только поля. Т.е. конструкцию вида ТИПЗНАЧЕНИЯ(Регистратор) = ТИП(Документ.РеализацияТоваров) туда не засунуть. Не поймет "Документ.РеализацияТоваров.
#1 by Лодырь
А зачем тебе? Ну соединишь, а обращатся ты все равно будешь к конкретным наборам.
#2 by Defender aka LINN
"Покапал в сторону "Условий связи", но они могут читать только поля". Есть какие-то рационально объясняемые причины, почему ты не можешь добавить эти поля? Или просто "нихачу"?
#3 by RedTop
"почему ты не можешь добавить эти поля? Или просто "нихачу"?" ЭТИ поля не существуют. Мне ПАРАМЕТР нужен. Сравнить Регистратор это Реализация? или Заказ? тогда то или то. "а обращаться ты все равно будешь к конкретным наборам" тогда не представляю как это вообще решить с помощью СКД. Если бы писал программно, то у меня был бы только Первый запрос. Когда его обходил, то КонецЕсли.
#4 by Лодырь
Не парь голову, сделай объединение двух запросов к табличным частям разных документов по ссылке. Один из них сработает, второй будет пустым.
#5 by Defender aka LINN
"ЭТИ поля не существуют" - это исключительно твоя проблема.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С