Интеграция 1С, Excel и др. #679105


#0 by ТоненькийКлиент
у заказчика есть 1С (УПП, Консолидация), есть excel с какими-то данными по учёту, возможны еще какие-то источники. Как лучше интегрировать их так, чтобы заказчик получил возможность видеть всё это на одной странице в своем планшетнике? Создать еще одну базу 1С/ Mysql..., чтобы собрать все данные? или как?
#1 by ТоненькийКлиент
да, и еще 3. Сбор сведений, должен производится автоматически, регулярно, без участия пользователя 4. Должен производится контроль корректности произведенных сборов, при возникновении проблемных ситуаций производить оповещение по эл. почте или др.
#2 by Kreont
Загоняй все в "Консолидация"
#3 by ТоненькийКлиент
то, что в , - в этом случае реализуемо?
#4 by Лодырь
#5 by Kreont
все что нету, допиши уже там:) Полюбому меньше чем делать еще через одну БД. Ну как минимум 1С УПП -> 1С консол.обмен уже будет, нехватает только импорта из других источников.
#6 by Рамиль Маугли
Как вариант, предлагаю выгружать это в другой Excell разбитый постранично. Для просмотри Numbers использовать или Google docs.
#7 by Ranger_83
самый дешевый вариант будет нанять девочку.которая будет эти данные собирать в один excell
#8 by uno-group
Если вся затея из-за видеть на своем планшете то в топку. Терминальный клиент вполне по тонкому каналу работает и будет видеть тоже, что и на своем рабочем месте. А если задача консолидировать данные то может все же стоит сначала нормализовать источники и привести все к какому то единому знаменателю. excel зло наверняка там данные вообще никак не систематизированы. клиенты и товары зовутся как угодно и с другими источниками со 100% вероятностью не совподают.
#9 by ТоненькийКлиент
мы же афтоматизатары нах...
#10 by ТоненькийКлиент
задача консолидировать , автоматизировать сбор и отображать на любом устройстве директора частенько о таком мечтали, но тут первый попался, которого слова о деньгах не остановили
#11 by Лодырь
Что тебя не устраивает в ?
#12 by ТоненькийКлиент
за и , спасибо
#13 by ТоненькийКлиент
смотреть буду
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С