Ошибка чтения XML при обмене #679183


#0 by Cherokee
Здравствуйте! Есть проблема. Обмен между УПП1.3 и БП2.0 При попытке чтения файла обмена XML выпдает в исключение на строчках: Описание ошибки такое: {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаДанными.Модуль}: Ошибка при вызове метода контекста (НачатьЧтение): Неправильный формат сообщения Что бы это все значило? P.S. Галка "Распределенная база данных" не поставлена в обоих базах: и УПП, и БП.
#1 by Maxus43
НачатьЧтение Прочитывает заголовок сообщения обмена данными и проверяет содержащиеся в заголовке данные. Если какие-либо данные указаны неправильно (задан неизвестный план обмена, указан узел, не в ходящий в план обмена, номер сообщения не соответствует ожидаемому), вызывается исключение (с)
#2 by Cherokee
1. План обмена правильный. 2. Узел входит в план 3. Если бы номер был неправильный, то описание ошибки было бы соответствующим. Думал, что возможно, причина в названиях конфигураций. Но нет, названия тоже правильные
#3 by Maxus43
что-то в заголовке не так...
#4 by Cherokee
Я понимаю. Но вот что? Листинг заголовка:
#5 by cw014
А файл сам точно в UTF-8? Может кривыми руками BOM код был стерт?
#6 by Cherokee
Как это посмотреть?
#7 by cw014
через блокнот
#8 by Cherokee
Раскрыл через NotePad+, кодировка точно UTF-8. Это я новый обмен пытаюсь запустить. Никто над файлом выгрузки не глумился.
#9 by Cherokee
Итак, проблема решена. Оставляю сведения тем, кому это, возможно, пригодится. Если план обмена новый (т.е. вы его создали в конфигураторе), то тогда, чтоб заработало, необходимо соблюсти следующие условия: 1. Одинаковое название плана обмена в конфигурациях и источнике, и приемнике. 2. Чтоб не использовался механизм РИБ, на стороне приемника должны быть загружены правила в нужный план обмена. Если обмен односторонний, то правила надо сделать пустыми, т.е. в конвертации убираем выгрузку всех объектов. 3. Необходимо, чтоб у пользователя, под которым делается обмен, были необходимые права доступа к папке, куда будут копироваться временные файлы при загрузке и выгрузке ответа. По умолчанию это виндовая папка C:WindowsTemp. В моем случае, я никак не смог получить доступа к этой папке у админов (виртуализация серверов, доступ по RDP в ЦОД и т.д.). Поэтому, я в коде подменил папку для временных файлов.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям