Индексы в регистре сведений #679745


#0 by Arxangel06
Доброго времени суток. Описание ситуации: Есть регистр сведений, нетиповой. Периодический, независимый. В регистре 12 измерений и 4 ресурса. Изначально все колонки индексировались, теперь ни одна. Но в БД sql существуют два индекса - по периоду и по одному из ресурсов. Вопрос: Откуда взялся индекс по ресурсу и как его уничтожить?
#1 by Широкий
Сдлеай реструктуризацию
#2 by МихаилМ
#3 by Fragster
в проф. разработке написано, какие индексы создает сама платформа. можно грохнуть их скулем, до первой реструктуризации. но зачем?
#4 by Arxangel06
Делал. Индекс все равно на месте. Вот про индексы по ресурсам я там ничего не нашел, ткнешь в нужный раздел? а грохнуть его нужно, потому что обновление его при записи в регистр вызывает взаимоблокировки, источник которых я уже задолбался искать. В этом регистре строк всего ничего и состав строк постоянно обновляется.
#5 by viktor_vv
В свойствах ресурса свойство Индексировать - что стоит ?
#6 by Arxangel06
"Не индексировать"
#7 by Fragster
во втором издании 675 страница, в первом тоже есть, приложение "хранение данных"
#8 by Arxangel06
нашел, стр. 679. Разжуешь как для школьника, а то понять не могу: "Измерение1 + [Измерение2 +...] + Период Индекс, включающий все измерения в том порядке, в котором они заданы при конфигурировании, и поле Период. Этот индекс создается, если есть хоть одно измерение регистра." Он всегда создается?
#9 by viktor_vv
Да. Он предопределнный.
#10 by viktor_vv
Но ты вроде писал, у тебя индекс по ресурсу.
#11 by viktor_vv
Тот что в это скорее вот этот из "по периоду"
#12 by Arxangel06
Да, это для периода. но я что-то совсем запутался. Вот это: Период + [Измерение1 + ...] Этот индекс создается всегда для любого периодического регистра сведений. Измерение1 + [Измерение2 +...] + Период Индекс, включающий все измерения в том порядке, в котором они заданы при конфигурировании, и поле Период. Этот индекс создается, если есть хоть одно измерение регистра. В сумме означает, что если регистр периодический и у него есть одно явное измерение, то будет 2 индекса? Про ресурс строку нашел - скорее всего это какой-то глюк в базе, попробую этот индекс дропнуть и запустить реструктуризацию.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С