Получение текста из memo поля в access через ado #680844


#0 by irina_shport
Привет. Подскажите, как получить значение поля memo из аксесса, соединение через ADODB.Connection. Value возвращает NULL. C остальными полями проблем нет. Как получить текст из мемо?(((( Второй день бьюсь.
#1 by МихаилМ
к access можно получить доступ минимум через 4 драйвера : isam,oledb,ace,odbc. будьте точнее в своих вопросах.
#2 by shuhard
[ Второй день бьюсь.] ну используй гетчунк
#3 by irina_shport
СтрокаПодключения  =   "Driver={Microsoft Access Driver (*.mdb, *.accdb)};Dbq=D:1.accdb;Uid=;Pwd=;"; Соединяюсь вот так, уточняю. Как быть?
#4 by irina_shport
гетчунк? что это?
#5 by irina_shport
Уточнила, см выше, как быть?
#6 by shuhard
гугл - где это ?
#7 by МихаилМ
что за ерунда RecordSet = Новый COMОбъект("ADODB.RecordSet"); и тут же
#8 by irina_shport
эта ерунда работает и получает данные из аксесса, по делу можете подсказать?
#9 by МихаилМ
По делу Вам  shuhard подсказал.
#10 by irina_shport
поняла, спасибо, рою просторы интернета, если возникнут вопросы - напишу =)
#11 by irina_shport
спасибо за наводку, пообщались с гуглом, он мне посоветовал сделать вот так Recordset.Fields(н).GetChunk(RecordSet.Fields(н).ActualSize) не получилось, пишет ошибку( что я делаю не так? очень прошу не стебаться и помочь, заранее большое спасибо
#12 by МихаилМ
будьте точнее в своих вопросах. приведите текст ошибки преоразуйте строку Recordset.Fields(н).GetChunk(RecordSet.Fields(н).ActualSize) в почитайте документацию к GetChunk этот метод применим с полям Memo или Long Binary а  Fields(н) похоже на перебор всех полей.
#13 by irina_shport
поняла, там перебор всех полей, но условие на наименование, поэтому гетчанк я именно к мемо полю использую, сейчас преобразую и попробую, спасибо большое
#14 by irina_shport
хм, он мне fieldsize = 0 выдает, хотя в аксессе смотрю в поле текст есть {Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (GetChunk) memodata = curfield.GetChunk(fieldsize); по причине: Произошла исключительная ситуация (ADODB.Field): Аргументы имеют неверный тип, выходят за пределы допустимого диапазона или вступают в конфликт друг с другом. я так полагаю из-за размера 0? тип мемо в конструкторе таблиц в аксессе смотрю....почему так?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С