Ошибка обновления самописной конфигурации, 1с 8.2 #682342


#0 by DmitriyDI
Всем доброго времени суток, на днях произошла следующая проблема, есть ИБ, 300 гб, 1с платформа 8.2.17.169, mssql вариант, самописная, есть документ, 2 000 000 элементов, при обновлении ИБ (добавления новых реквизитов в этот документ) происходит следующая ошибка, база зависает на длительно время, потом выходит сообщение а предложение завершить работу 1с. И виснет блокировка на самой базе часа на три, т.е. никто не может зайти в базу. При последующих попытках добавления реквизиты появляется следующая ошибка: this application has requested the runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information. Когда захожу в каталог C:Program Files (x86)1cv82, там вообще нет папки 8.2.13, есть только 8.2.17, тут думая проблемы с записью об установленной ранее платформы в регистре. На развернутой копии были произведены следующие действия выгрузказагрузка базы из файла, при этом, необходимые реквизиты появились в базе но теперь появилась ошибка при попытке захода в документ: ошибка sdbl ожидается cast идентификатор или константа pos = 109, так же была сделанна реиндексация базы данных в скуле, так же без результатно. Теперь вопрос, какие дальнейшие действия можно предпринять?
#1 by DmitriyDI
о предложение*
#2 by DmitriyDI
о предложении*
#3 by qeos
а на скуле есть такой каталог?
#4 by qeos
есть ИБ, 300 гб есть документ, 2 000 000 элементов *взял попкорн
#5 by qeos
а нет лирешения подобной ошибке в более новых версиях? почитайте баглист 1с, может там чтото найдете..
#6 by DmitriyDI
дело в том, что если изменения производятся в другом месте, не в этом документе (в скуле нашел его), то база обновляется
#7 by DmitriyDI
поднимали копии более ранние, ситуация аналогичная
#8 by qeos
бывает в конфах битые данные на какихто объектах. помнется у нас так картинка была битая. при каких либо манипуляциях с ней база падала. если ее не трогать, то все работало..
#9 by DmitriyDI
вариант такой был, т.е. так и сделали добавили другой документ привязали по ид, в принципе с технической стороны задача можно сказать решена, но хотелось бы разобраться с этой проблемой
#10 by Aleks73
создай новую конфу, этот документ в ней удали, сделай руками такой же и перенеси данные.
#11 by qeos
попробуйте такой вариант: на пустой базе проверить обновляется ли реквизит. если все ок, то выгрузить эту конфу и загрузить в большую. именно загрузить. после этого _возможно_ все будет корректно добавляться с обновлением. естественно не забывайте о копии.
#12 by DmitriyDI
это самая первая идея которая пришла в голову, но посчитав сколько по времени будут переносится 2 000 000 документов. есть у меня обработка которая из 7ки через ком в 8ку загружает так вот 2000 документов это 5 минут, теперь считаем 5 000 минут, 83 часа.
#13 by Aleks73
щас начни в понедельник вечером отрапортуешь
#14 by vde69
Мкорее всего памяти не хватает Я бы начал с отделения мух от котлет, делаешь пустую базу и ее обновляешь, если ошибки нет, то дело в памяти.... Ну а блокировка это откат транзакции...
#15 by DmitriyDI
дело в том, что когда я выгружаю только конфигурацию в файл, а потом ее загружаю, реквизиты появляются автоматически, хотя в оригинале их нет.
#16 by DmitriyDI
не совсем понял, как загрузить в большую ее? можно допустим таблицу config в sql вставить, первое что пришло в голову
#17 by DmitriyDI
в пустой конфе все хорошо...
#18 by DmitriyDI
200 гб, на диске С, 150 на Д, где собственно и лежит база,
#19 by qeos
вот это не понятно вообще.. т.е. откудато появляются рекцизиты? имелось ввиду база которая 300Г
#20 by DmitriyDI
да тут забэкапил кое кто оказывается базу поверх того бекапа новым числом)) но дело в том что сейчас в базе реквизитов нет, бэкапим, разворачиваем, вот они вместе с ошибкой ошибка sdbl ожидается cast идентификатор или константа pos = 109, т.е. проблема серьезная, можно сказать бэкапа нет.
#21 by zva
Ошибки исправленные в 8.2.18.96 "20014611  Режим совместимости не поддерживается текущей версией Проблема: При запуске клиента может происходить Ошибка SDBL: Ожидается имя таблицы (pos=19) если после обновления конфигурации информационной базы изменился режим совместимости, который не поддерживается текущей версией платформы. После исправления ошибки восстановление работоспособности информационной базы возможно после выполнения тестирования и исправления, в режим которого добавлена проверка и исправление структуры таблиц информационной базы на соответствие заданному в конфигурации режиму совместимости. Дата публикации: 2013-05-13 "
#22 by DmitriyDI
После того как развернул копию, удалил появившееся реквизиты добавил новые и через 4 часа (время обновления конф) все встало в норму. теперь осталось за малым вечером сделать на оригинале
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С