ЗУП,Отчет Анализ НДФЛ непонятное формирование #685769


#0 by El_Duke
Приветствую общественность ! Имеем ЗУП 72.2, формируем в нем отчет Анализ НДФЛ.Отчет имеет вот такой вид: Не могу понять откуда берутся такие строки (а их много) в отчете.Насколько я понимаю колонки НДФЛ исчисл. и удерж. заполняются по данным РН НДФЛ расчеты с бюджетом по сотр. орг-ции с видами движения Приход и Расход;колонки НДФЛ перечисл и осталось перечисл - по данным РН Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ; колонка Сумма вычетов - по данным РН Предоставл. станд.вычеты по НДФЛ; колонка Сумма доходов - по данным РН Сведения о доходах сотр. орг-ции.Где то в этих регистрах есть записи с незаполненными реквизитами Месяц налогового периода, Код ОКАТО, Ставка налогообложения.Открываю эти регистры по таким сотрудникам и вижу что такие записи есть, но не в этом периоде, а начиная с 2012г..База ведется с 2012 г.В отчет попадают пустые записи за 2010-2011 г. и портят дальнейшую картину. Вопрос: как найти откуда тянутся такие строки в отчете и как отредактировать данные регистров, учитывая что регистраторы (документы) трогать конечно же нельзя ?
#1 by El_Duke
Неужели никто не сталкивался ? Гиганты мысли, ау ?
#2 by IBTM
ща глянем)
#3 by IBTM
не ну, а что говорит расщифровка по регистратору?
#4 by El_Duke
Если бы все  было так легко ...Расшифровка по регистратору пустая
#5 by Gucci76
Регистры накоплений смотреть надо НДФЛ сведения о доходах НДФЛ расчеты с бюджетом
#6 by Gucci76
Отбор по сотруднику указать в них
#7 by Gucci76
Принтскрин их выложи
#8 by Gucci76
Мы тоже глянем
#9 by El_Duke
я это делал, записей с пустыми реквизитами относящихся к периоду отчета нет
#10 by El_Duke
База ведется с 2012 г., но если сформировать отчет за период 2010-2011 г. видны пустые хвосты почти по всем сотрам.Откуда они ? Регистры записей за эти даты не содержат. Может есть в природе какая обработка, чтобы регистры накопления вручную поправить, внести месяц,ОКАТО,ставку ? Документы ведь трогать нельзя уже, выход один - править регистры.Вопрос как и чем ?
#11 by IBTM
сделай всеже отбор в регистре по физлицу на период, плюс-минус месяц декабря 2011
#12 by IBTM
Анализ тот глючный отчет был... незнаю как сейчас
#13 by El_Duke
делал без ограничения периода, нет там ничего относящегося к 2010-2011 годам
#14 by IBTM
тогда метод тыка еще неотменяли, убери все поля, отборы, групировки, добовляй по одной, смотри что выдаст пустую строчку.
#15 by IBTM
прежде чем править надо найти что править)
#16 by El_Duke
Ну по 2012 г. я вижу что править, вопрос как ? Есть какие нибудь обработки для правки регистров накопления ?
#17 by IBTM
в сервисе-служебные-коректировка регистров накопления, но это документ. Обработки только из типовых, поиск и замена значений
#18 by El_Duke
Типовые не работают с регистрами накопления
#19 by IBTM
поиск и замена? меняет что угодно же, не?
#20 by El_Duke
Регистры нет Коли не так - ткните носом
#21 by IBTM
явно нет, через документ. ты пишешь Регистры ЗАПИСЕЙ за эти даты НЕ СОДЕРЖАТ. дальше пишешь: Может есть в природе какая обработка, чтобы регистры накопления вручную ПОПРАВИТЬ, ВНЕСТИ МЕСЯЦ, ОКАТО, СТАВКУ? что править если записей НЕ СОДЕРЖАТ? Документы ведь трогать нельзя уже, выход один - править регистры. Значит есть всеже какието документы? А трогать можно если осторожно...
#22 by Пеппи
База ведется с 2012 года? До этого был перенос данных из ЗиК?
#23 by Пеппи
и вывести регистратор в отчет :)
#24 by El_Duke
Конгениально ! Как я сразу не догадался ! Сделал группировку по Регистратору, вываливается док переноса данных СВЗ-10 и СВЗ-11 (страховые взносы за 2010 и 2011 г.).Там ничего касательно НДФЛ нету, каким боком они здесь ? Сижу, пытаюсь понять. Не содержат неверных записей за 2010-2011 годы, а за 2012 есть такие.Их можно править уже сейчас, вот ищу как.
#25 by EvgenPS
в переносе данных СВЗ-10, вторая таблица РН Сведения о доходах сотр. орг-ции.
#26 by El_Duke
Это я вижу, но почему они тогда не выводятся в отчет ?
#27 by EvgenPS
Колонка регистратор заполнена?
#28 by El_Duke
Да, но он ссылается сам на себя
#29 by mistеr
Может, пересчет итогов попробовать?
#30 by El_Duke
каких ?
#31 by mistеr
Регистров, участвующих в отчете, разумеется.
#32 by El_Duke
и как это сделать ?
#33 by mdocs
корректиорвку данных по ндфл не предлагать? хотя чую что автор чего то не понимает.
#34 by mistеr
ТиИ например.
#35 by El_Duke
Еще раз посмотри на отчет в и расскажи что ты там собрался делать "корректировкой данных по ндфл" ? Я этого и правда не понимаю.
#36 by El_Duke
Уверен что это ничего не поменяет, но для порядка сделаю
#37 by El_Duke
После некоторых танцев с бубном удалось убить пустые строки отчета в периодах до начала ведения базы (2010-2011 г.). Сейчас отчет выглядит вот так Объясните мне бояре откуда вылазят первые 5 пустых строк отчета ? Ссылка на регистратор пока ничего не дает.Излазил регистры накопления дока Начисление страховых взносов, не понятно причем он в отчете по НДФЛ ? Как понять откуда берутся пустые строки ?
#38 by El_Duke
Собственно говоря проблема из осталась единственная препятствующая правильному и красивому формированию отчета.Коллеги, помогите таки разобраться и забороть её. Какие будут идеи ?
#39 by mistеr
Сделал?
#40 by mistеr
И какие движения по регистрам НДФЛ делает это Начисление страховых взносов 00000000001?
#41 by El_Duke
Сделал, ничего не поменялось Вот в этом и вопрос: какое отношение к НДФЛ имеет Начисление страховых и с какой радости его подтягивает в качестве регистратора в этот отчет ?
#42 by lopus
Все не читал, может проблема с сохраненными настройками отчета.
#43 by El_Duke
Какие именно настройки могут формировать отчет в таком виде ?
#44 by lopus
Это отчет Анализ начисленных налогов и взносов, с вариантом отчета "Анализ НДФЛ"?
#45 by Пеппи
Столько времени уже мучаешься...ты бы хоть рассказал какие у тебя регистры использованы в документе СВЗ да еще просто пустые строки без сумм, ну явно же ручками там поигрались. У меня же такого нет и не было когда перенесла данные из ЗиК.
#46 by El_Duke
Ручками абсолютно исключено.Мои юзеры не подозревают что регистры существуют в природе.Да и поправить руками РН невозможно.С доком СВЗ вопрос пока решен, сейчас меня Начисление страховых в ступор вводит Да
#47 by Йохохо
СтатусФизЛицКакНалогоплательщиковНДФЛ УчетнаяПолитикаНалоговыйУчет
#48 by lopus
Я бы посоветовал для начала восстановить стандартные настройки отчета. Открыть справочник сохраненные настройки. Найти этот отчет с таким вариантом настройки. Вверху кнопка воссстановить стандартные настройки.
#49 by mistеr
+1
#50 by El_Duke
Со стандартными настройками все формируется правильно.Но у организации есть обособленные подразделения, есть доходы по разным ставкам налога.Стало быть надо видеть картину по этим разрезам. Может тут надо Настройку структуры поковырять на предмет удаления полей в которые выводятся сведения по начислению страховых ? Пришла такая мысль, а что и где конкретно перенастроить - не знаю ...
#51 by El_Duke
Вопрос с кривым выводом отчета решен.
#52 by Пеппи
И как был решен?
#53 by CepeLLlka
В начале года этот отчёт работал криво.. не правил..
#54 by El_Duke
Надо было задать отбор в списке по ставкам налога
#55 by El_Duke
Восстановил учет НДФЛ в самой большой из трех переданных мне баз.Кривой работы отчета не заметил, а вот недостаток знаний по теме как раз отметил.И у себя, и у тех кто вел базу.Много с чем пришлось разобраться, многое стало понятно.На очереди еще 2 базы, надеюсь там все будет быстрее.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С