ComОбъект Word Клиент-Сервер 8.3 #685870


#0 by alexei366
Есть сервер 1С на котором лежит небольша самописная база, в одной из форм есть кнопка по которой будут формироваться файлы по макетам Word. Количество создаваемых файлов может доходить до 10. Я решил не мучать пользователя и запускать формировани фоново, передавая через Временной хранилище так скажем процент выполнения, ну а на клиенте отображать прогресс бар. Народ как думаете нормально ли будет запускать 10 фоновых для 10 макетов? А то я как представлю что на серваке в диспетчере задач 10 процессов Word висеть будет...., ну хот вроде как без разницы этож сервер.
#1 by shuhard
дебильная затея
#2 by pumbaEO
обоснуй вкратце? Зачем 10 фоновых если тебе надо сделать 10 документов? 1 фоновое для формирования всего пакета.
#3 by alexei366
чтобы быстрей было
#4 by alexei366
Ап
#5 by ДенисЧ
если тебе без разницы, то откуда вопрос?
#7 by alexei366
Ап
#8 by pumbaEO
правильно ли я понимаю, что тебе не хочется запустить одно фоновое задание на сервере на 1 пользователя , подготовить необходимый набор данных и потом запускать последовательно создание 10 файлов, а хочется написать своего брокера, который будет следить за фоновыми заданиями, запускать останавливать, в случаи аварийного завершения одного из фоновых делать откат транзакции и т.д., при этом писать уникальный номер задания куда либо и потом по уникальному номеру передавать статус выполнения и не забудь про очистку регистра сведений от фантомных задач ?
#9 by Maxus43
предупреждение
#10 by alexei366
Да откатывать я не буду, что не сформируется отобразиться к примеру в оповещении для пользователя. Брокер в маем случае будет наверно клиентский сеанс, а точнее клиентская процедура в цикле. Я перед запуском фонового делаю ВремХранилище, там в СП сказанно что можно передавать данные в родительский сеанс указав УИД формы, так что я без РС делаю. А "брокер" мой попроще работать будет, будет обходить массив структур, в структуре два поля УИД фонового и Адрес ВремХранилище.
#11 by alexei366
Понял буду аккуратней
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С