Замена документов Поступление/Списание с расчетного счета #685959


#0 by Kateryne
Добрый день! Вопрос к хорошо знающим типовую конфигурацию 1С Бухгалтерия КОРП 3.0. Насколько я понимаю, документа "Выписка банка" как такового в системе нет, есть только форма-подборка документов, оперирующих с расчетным счетом. Сейчас конфигурация доработана, и создан документ "Выписка банка", который генерирует документы списания/поступления с/на расчетный счет. Проблема в том, что он довольно медленно работает - 200 документов списания с расчетного счета быстро прогенерировать не получается никак, увы, оптимизировать практически нечего. Есть желание переделать документ "Выписка банка" таким образом, чтобы он сам по себе генерировал проводки, и отказаться от типовых документов, работающих с расчетным счетом. Кто-нибудь такое делал? Где могут вылезти последствия? Например, возможно какие-то типовые отчеты рассчитывают, что такие документы есть?
#1 by sergeev-ag-1977
без фото не взлетит .... 100%
#2 by George Wheels
Ищи ссылки на объект. Ну и по наименованию.
#3 by mikecool
типовые отчеты работают по регистрам два модуля документов заменяемых скрестить и получишь выписку
#4 by hhhh
ну вообще-то налоговый учет на 50% придется вам переписать
#5 by Kateryne
Почему?
#6 by hhhh
ну, например, как вы НДС с авансов будете считать. Ну и зачет авансов? Весь миллион проводок из этих 10 видов документов перенесете в выписку каким-то образом?
#7 by Kateryne
Да, меня зачет авансов тоже беспокоит, но так как я бизнес-логику именно конкретной конфигурации (Бухгалтерии) не знаю, то пока, без изучения, не могу оценить сложность переделки. Т.е. полагаете, что последствия таки будут сложноустранимые?
#8 by mistеr
Офтопик, но почему потребовалась переделка? Я вижу, что многие тоскуют по выписке-с-проводками еще с семерки, пытаются реализовать назло разработчикам типовой, но понять не могу.
#9 by Kateryne
Может мы действительно что-то не учитываем в типовом функционале, тогда просьба посоветовать. Такой документ - выписка банка - реализован в сторонней системе бюджетирования (тоже 1С). Этот документ должен загружаться в 1С Бухгалтерию, после чего по всем строкам выписки бухгалтер вручную должен проставить аналитики. При изменении выписки в сторонней системе, выписка в 1С Бухгалтерии должна обновляться, но заполненные аналитики изменяться должны только если они зависят от данных, измененных в другой системе. Организация большая, выписок и счетов много, строк в выписке тоже много. Автоматически заполнить аналитики не представляется возможным, их должен заполнять пользователь. В текущей реализации интерфейс для этого неудобен: нужно открывать каждый документ, менять там аналитики, потом проводить. Можно было бы сделать нехранимую форму для редактирования выписки в списке, но это не на много лучше, чем отдельный документ по скорости, при этом контроля над загрузкой меньше.
#10 by mistеr
Ну да, у вас не типовой случай. :) Предполагается, что выписка приходит от банка, а не откуда-то еще, и она меняется. Ваш сценарий можно реализовать обработкой, создающей/правящей типовые банковские документы. Возможно потребуется РС для связки строк выписки с доками.
#11 by mistеr
...и она НЕ меняется
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С