Универсальный отчет и RLS #686665


#0 by ratinc
Уважаемые, подскажите как в отчете на базе универсального сделать, что бы не выводилось - "Объект не найден" в случае, если у пользователя нет доступа к объекту?
#1 by Поросенок Петр
Если пользователь где-нибудь видит <Объект не найден.... то это говорит о кривости RLS. Ну или о битых ссылках. Но не об отчете.
#2 by Михаил Козлов
ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
#3 by ratinc
выбрать разрешенные - это если запрос есть. Отчет то на базе универсального. В чем кривость RLS если у пользователя нет доступа к просмотру элемента справочника контрагентов. В отчете по продажам соответственно в строчках с недоступными контрагентами - "объект не найден" Если бы это был не универсальный отчет тогда варианты известны. А что делать с универсальным?
#4 by Михаил Козлов
Не знаю, что Вы подразумеваете под Универсальный отчет. В том, который я знаю запрос есть. Могу предположить, что в любом отчете есть запрос.
#5 by DionisSergeevich
РЛС на регистр пиши
#6 by DionisSergeevich
в твоем случае на все регистры
#7 by DionisSergeevich
Если твой рлс ограничивает доступ к какому-нибудт справочнику, запрос к регистру (хоть с разрешенные хоть без) покажет все записи в регистре, но с <объект не найден>. А вот запрос к справочнику выдаст ошибку доступа если нет "разрешенные". РЛС к регистру и твой отчет показывает только нужную информацию. Но там уже с "разрешенные" - иначе ошибку доступа получишь. Вот, не за что
#8 by ratinc
Ну ткните носом где в отчете типовом по продажам на базе универсального можно запрос найти и исправить. Я с удовольствием поставлю там "Выбрать разрешенные" RLS на регистры используемые в этом отчете сделать можно, но не будет ли тотже эффект?
#9 by ratinc
Не заметил сразу последний пост. Попробую добавить RLS на регистры Но все же куда выставить - "выбрать разрешенные"?   DionisSergeevich, спасибо за разъснение
#10 by DionisSergeevich
Модуль объекта, Сформировать отчет, ПостроительОтчета.Текст
#11 by GANR
В универсальных отчетах запрос формируется динамически, в зависимости от того, какой регистр/объект метаданных выбран. +1 С ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ - Объект не найден... все равно будет выводиться - РЛС надо настраивать так, чтобы не выводилось лишнего. Есть и драконовские способы - например в ТЗ выгрузить результат запроса, а потом отсеять строки, в которых хоть один Объект не найден... Но лучше уж РЛС настроить так, чтобы не было прав на определенные записи регистра, а не на отдельные измерения.
#12 by DionisSergeevich
Кстати там уже стоит "РАЗРЕШЕННЫЕ", но лучше сам посмотри - полезно будет
#13 by GANR
Вот прочтите
#14 by ratinc
Спасибо господа за подсказки. Буду курить информацию.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С