Не формируются движения по товарам к передаче (УТ 11) #687809


#0 by John83
Товар есть в свободном остатке на складе и по товарам организаций на другой организации, при реализации должно формироваться движение по РН ТоварыОрганизацийКПередаче, но при этом ругается, что Реализация превышает остаток товара организации "такая-то"   по налогообложению Продажа облагается НДС Номенклатура: "фыва", на складе Интернет-магазин недостаточно 1 шт Чего еще посмотреть?
#1 by vvp91
> Чего еще посмотреть? Настроить использование передач между организациями.
#2 by John83
это есть
#3 by John83
оказалось, что перемещение сделало движение с "пустым" видом запасов, т.е. не заполнен поставщик
#4 by GrayT
"оказалось, что перемещение сделало движение..." - у меня тоже периодически возникает ощущение, что УТ11 живет какой-то странной самостоятельной жизнью.
#5 by John83
в документах есть ТЧ ВидыЗапасов, которая заполняется только когда проводишь непроведенный документ, что очень напрягает.. PS конечно же можно воспользоваться обработкой восстановления последовательности по товарам организаций, но полная фигня получается..
#6 by vvp91
> перемещение сделало движение А константа ПеремещатьТоварыДругихОрганизаций установлена? > в документах есть ТЧ ВидыЗапасов Можно отменить проведение и провести еще раз. > можно воспользоваться обработкой восстановления последовательности по товарам Не поможет, виды запасов перезаполнены не будут. Виды запасов и партии - это разные вещи.
#7 by vvp91
>> УТ11 живет какой-то странной самостоятельной жизнью. Ты даже и не представляешь, насколько странной жизнью живет УТ 11.
#8 by John83
- константа есть - почему нельзя перезаполнять просто при перепроведении? - речь идет про обработку, которая запускается из помощника исправления отрицательных остатков
#9 by vvp91
> почему нельзя перезаполнять просто при перепроведении? Клиенту сформированы отгрузочные документы с указанным номером ГТД. Через три недели менеджер Тыкалкин вместо кнопки <Крестик> жмякает на документе <Записать и закрыть>. Все - приплыли. На остатках другие номера ГТД, в документ подберутся другие номера ГТД. Документ надо будет перевыставлять клиенту. А клиент говорит - фиг вам - я уже продал этот ГТД.
#10 by John83
хернь какая-то..
#11 by John83
а можешь еще немного подсказать? я правильно понимаю, что проведение документов вообще не нужно (при условии, что партионный учет не используется)? - достаточно провести РСВ
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С