СКД: Не появились стандартные параметры НачалоПериода КонецПериода #688064


#0 by bvb
Делаю простую выборку документов : ИЗ     Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг ГДЕ     РеализацияТоваровУслуг.Проведен По идее на закладке "Параметры" СКД должны появиться параметры по умолчанию НачалоПериода и КонецПериода. ЧЯДНТ?
#1 by CHerypga
Они появятся только в том случае, если использовать виртуальные таблицы
#2 by bvb
Почему ?
#3 by Homer
Потому
#4 by DexterMorgan
Покачену
#5 by DexterMorgan
Почему трава зеленая? а небо почему голубое?
#6 by CHerypga
Потому что без параметров виртуальная таблица работать не сможет. Из-за этого СКД автоматом подставляет для оборотных таблицы НачалоПериода и КонецПериода, а для остаточных Период.
#7 by DexterMorgan
Потому что без параметров виртуальная таблица работать не сможет Сам придумал?
#8 by CHerypga
Да.
#9 by zippygrill
только если использовать вт
#10 by CHerypga
В свой запрос добавь условия на НачалоПериода и КонецПериода и будет тебе счастье. Только не используй конструкции наподобие Между НачалоПериода(НачалоПериода, День) И КонецПериода(КонецПериода, День), тормозить будет(сам не придумывал, обнаружилось опытным путем). Если уж приводить к Началу и Концу периода, то либо перед тем как передавать параметр запросу, либо использовать >= и <=
#11 by Жан Пердежон
Добавь в запрос: {ГДЕ     РеализацияТоваровУслуг.Дата МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода}
#12 by s_newbi
используй регистры, а не документ или он движений не создаёт?
#13 by Kerk
Пардон, курить надо траву правильную, но не в таком же количестве. Где в "Документ.РеализацияТоваровУслуг " вы нашли "НачалоПериода и КонецПериода"? Если только сами не создали такие реквизиты...
#14 by bvb
Спасибо конечно. Но я и сам до этого в состоянии допереть. Решение мне не нравится тем, что ежели юзверь запустит отчет с незаданными параметрами дат он ничего не вернет. В СКД с типовыми параметрами запрос вернет данные по всему периоду.
#15 by DexterMorgan
Так что же, если я не укажу параметры, вирт таблица работать не сможет?
#16 by DexterMorgan
это отбор, который ты можешь задать в настройках, а не параметры
#17 by DexterMorgan
А вообще, ты попробуй сначала, а потом пиши такую чушь - "Решение мне не нравится тем, что ежели юзверь запустит отчет с незаданными параметрами дат он ничего не вернет"
#18 by CHerypga
Я же сказал что сам придумал, никто не запрещает самому попробовать
#19 by bvb
В настройках на закладке отбор ? Там во первых нет вида сравнения "между"  а потом эффект будет тотже самый при незаданных параметрах будет возвращен пустой результат.
#20 by DexterMorgan
Ну и что, что между нет? пользователю то все равно два параметра заполнять. <<<а потом эффект будет тотже самый при незаданных параметрах будет возвращен пустой результат по умолчанию использование не ставь
#21 by DexterMorgan
На что спорим, что выведет все документы, если параметры не заполнены?
#22 by bvb
Ладно убедил. Просто мне не нравится что что будет отбор а не параметры. Там много чего можно придумать я пытаюсь сделать как правильно. Кстати а компоновка данных в запросе к этой теме как то можно подвизать ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С