v7: Сканер штрих-кодов Symbol LS4278 #688176


#0 by BaST
Добрый день. Приобрел USB сканер Symbol 4278. Подключаю в режиме эмуляции СОМ порта, знак "ввода" бьет после шк. Настраивал через драйвер АТОЛа, в драйвере все шк читаются. Но после подключения читается только один штрих-код, товар находится по нему. Если щелкать следующие коды, ничего не происходит. Но если открыть "торговое оборудование" и нажать еще раз "подключить", то второй код считывает, еще раз нажать "подключить" - третий приходит и т.д. Собственно вопрос в как быть? Пробовал подключить через scanopos.dll, но там пишет ошибку "Не удалось получить монопольный доступ к устройству".
#1 by Torquader
В конце, видимо, символы 13 и 10 вместе, а у вас только 13 - следующий код идёт коту под хвост.
#2 by BaST
На СОМ порт приходит "штрихкод #13 #10"
#3 by Anderson
Восстанови настройки по дефолту. А зачем эмуляция com, атол с usb прекрасно работает.
#4 by Torquader
Тогда или в суффикс пихать 13 и 10 вместе или настраивать сканер по бумажке, чтобы приходило что-то одно. У режима "в разрыв клавиатуры" с эммуляцией HID-USB есть проблема, когда переключается фокус ввода - штрих-код отправляется в то приложение, которое активно, а через COM-порт он всегда попадает в 1С.
#5 by BaST
Старый, проводной юсб сканер, который работает через scanopos.dll приходят тоже "шк #13 #10", если в атол его подключить. По бумажке есть только настройка, чтоб приходил или только шк, или шк+13+10.
#6 by Ork
Поискать за вас бумажку?
#7 by GreyK
Строку из бумажки плиз в студию. А вообщем прав.
#8 by Ork
А вот это вот вам. ))) Не будет бумажки. Моторола теперь рулит и педалит программно.
#9 by Ork
+ В общем случае - не прав. см.
#10 by GreyK
Это огромный ПЛЮС. Запускаешь две-дцать программ и в зависимости от того в какой работаешь получаешь со сканера обработкувнешнегособытия.
#11 by Ork
Это таки да. Но. Там где он не нужен - он не только в поле "Наименование" норовит всякую фигню забить, та еще и заботливо  Enter нажмет.
#12 by GreyK
Это только когда "душа болит о производстве, а ноги тянутся к пивной", ну конечно меняем для современных реалий пивную и ноги, на соцсети и руки :)
#13 by Torquader
Проблема не в том, что штрих-код отправится в другое приложение, а в том, что если окно 1С на экране, но неактивно из-за того, что кто-то попал в taskbar или ещё куда-то, то сколько ни сканируй, ничего происходить не будет. Если на рабочем месте мышь пользователю не дали, то будет "исключительная ситуация" связанная с истерикой у пользователя.
#14 by GreyK
Ужас, а пользователи Розницы и не знают об этом, работают как попало, у них и заставки включаются и активность приложения не теряется.
#15 by Torquader
Да всё теряется. Конечно, если у них мышь отобрать, то всё будет хорошо. А заставка, кстати, корректно восстанавливает активность приложения. А на кассовых местах обычно ставится режим UBS-COM. Ну и ещё - очень полезно в конце штрих-кода Enter отключить и заменить его на более нейтральный символ - тогда сканированием окно сообщения никто не закроет.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С