В запросе получить последнее поступление товара с ценой #688275


#0 by AnisaL
Добрый денек форумчане! Стоит задача: получить список номенклатуры с ценой по документу поступления на дату, который есть в наличии. Вот запрос, не могу получить последнее поступление.
#1 by AnisaL
#2 by AnisaL
+ остаток кстати не нужен в итоге, в последнем запросе его можно не выбирать, я его добавила для проверки
#3 by AnisaL
Запрос выдает всякие поступления - непонятно какие, но только не последние. Где портак?
#4 by shuhard
[Где портак?] в группировке
#5 by AnisaL
когда выбираем поступления? т.е. здесь ВЫБРАТЬ // Выбираем Поступления
#6 by Ёпрст
выкини максимум(ссылка) оттудова.. имей просто дату и номенклатуру..
#7 by AnisaL
+ если добавить группировку по ПоступлениеТоваровУслугТовары.Ссылка, то начинает выдавать все поступления
#8 by Ёпрст
потом уже соединяйся по дате и номенклатуре.
#9 by AnisaL
т.е. еще одну ВТ создавать?
#10 by Ёпрст
должно быть так: первый запрос  - ищем дату и номенклатуру, второй - ищем приходы, номенклатуру по дате и номенклатуре.. фирштейн ? :))
#11 by AnisaL
да, понятно, плюсом запрос по остаткам свободным
#12 by AnisaL
Ура! получилось.. Спасибо! ВЫБРАТЬ     СвободныеОстаткиОстатки.Номенклатура, ПОМЕСТИТЬ Остатки                 Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.Товары КАК ПоступлениеТоваровУслугТовары
#13 by Худой
Проще всего выбрать документы поступления по номенклатуре и отсортировать по дате поступления. Если сортируешь по возрастанию, берешь последнюю запись, если по убыванию, то первую. Я так делаю. И никаких регистров не надо.Довольно шустро на 8-ке работает. Код занимает несколько строк. Для интереса, можно протестировать скорость. На глаз даже не будет заметно отличий.
#14 by GreyK
Что получилось? Ну перебрал ты все поступления товаров и получил цену всех закупок за сущкствование базы, где отбор цены по количеству товара в остатке?
#15 by МимохожийОднако
Если цена поступления регистрируется при проведении поступления, то достаточно СрезПоследних для регистра сведений с ценами номенклатуры.
#16 by GANR
Аниса - настоятельно советую тебе дойти до первого сертификата на сайте - запрос наипростейший. Лично я дошел до него за месяц с момента регистрации на сайте, до получения сертификата (в подтверждение моим словам ссылка на сертификат ), а соотношение затраченного времени к полезности полученных знаний великолепнейшее (проходил всякие/разные обучения много раз).
#17 by МихаилМ
этот запрос - проверка на проф пригодность.
#18 by GANR
Да это-то нормальный запрос - вот ветка, которая меня повергла в шок .
#19 by GANR
+ вот сама ветка
#20 by GANR
ну е-мое - опять ошибся
#21 by AnisaL
в этом-то вся и проблема, что не всегда делается "установка цен номенклатуры". Этот отчет нужен чтобы выявить не актуальные цены номенклатуры; запрос по поступлениям буду объединять с последними установками цен по товару и сравнивать цены: из поступления с ценой из установки
#22 by AnisaL
Подскажите, пожалуйста, как оказалось что товары могут оприходовываться и через авансовый отчет, тогда нужно через регистр "Закупки" искать последнее поступление. Вот написала запрос, который получает дату и ссылку на последнее поступление, а как дальше цену получить? документы то разные, что-то я запуталась..
#23 by AnisaL
+ ВЫБРАТЬ     СвободныеОстаткиОстатки.Номенклатура, ПОМЕСТИТЬ Остатки
#24 by AnisaL
+ как из этого запроса еще и цену получить?
#25 by AnisaL
Может совсем по-другому надо запрос писать? Может кто подскажет в каком направлении рыть? Задача состоит в поиске  цен последних поступлений (документы "Поступление товаров и услуг" или "Авансовый отчет")
#26 by anaed
получаешь из РН закупки цену и номенклатуру через максимум(документзакупки.дата) В чем проблема?
#27 by AnisaL
а вы не смотрели тот запрос просто я не знаю как дальше цену вытянуть..
#28 by Serg_1960
Не знаю что у автора, а у меня - УПП. Там не всё так просто с ценой последнего поступления. На пересчет типа цен намекаю и не только. Если есть у автора Ценообразование.ПолучитьЦенуНоменклатуры - посмотри как там всё замутили.
#29 by AnisaL
у меня УТ..похоже я не с той стороны подхожу к вопросу.. понедельник день тяжелый
#30 by zakidonoff
Может туплю, особо не вчитывался. Но в таком запросе что не так?     ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена ИЗ
#31 by anaed
, насколько я понял не важно какие цены в типах цен, важно только что стоит в документе. Чтобы уже это сравнивать с типами цен. В закупках стоимость/количество = цена, правда надо будет проверить на СуммаВключаетНДС у ДокументаЗакупки 1)Собери ТаблицуДат 2)Собери ТаблицуЦен соединив Закупки с ТаблицейДат 3)Получи результат соединив Остатки с ТаблицейЦен
#32 by AnisaL
наверно я туплю, не как не могу понять как ТаблицуДат соединить с закупками чтобы получить цену, если документы регистраторы разные: или поступление или авансовые отчеты..
#33 by МимохожийОднако
В документах Поступления и в Авансовых отчетах по кнопке Валюты и цены есть флажок "Регистрировать цены поставщика". При использовании этого простого механизма всё проще было бы.
#34 by anaed
Проблема только для фильтра по складам, в закупках его применить проблематично, но все лучше чем строить кучу вт по разным видам документовзакупки. Хотя если отбирать только ПТиУ и АО, то тоже просто.
#35 by AnisaL
понятно) спасибо )))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С