Управляемое приложение. СКД. Установка доступных значений параметра #688753


#0 by _Eldar_
Всем привет! Проблема в следующем: Есть параметр в отчете СКД с большим списком значений. Необходимо урезать его доступными значениями, чтобы пользователю было легче найти нужное значение. Этот параметр на основе справочника, предопределенных значений там нет, т.е. установить доступные значения во вкладке параметры нет возможности. Остается один выход - установить доступные значения параметра программно. Вот с этим проблемы... Пробовал так: &НаСервере
#1 by _Eldar_
Данный способ не работает( Забыл еще спросить, возможно ли как-нибудь по другому урезать список значений параметра (без установки доступных значений)
#2 by _Eldar_
Неужели нет решения? Гуру отзовитесь пжлст. Заранее благодарен.
#3 by _Eldar_
В общем начал копать в сторону параметров выбора (параметры редактирования). Хочу программно установить параметр выбора. Делаю следующее. Создал кнопку с кодом: В общем код работает, все добавляет, но все изменения остаются в переменной СКД, а сам макет(ОсновнаяСхемаКомпоновкиДанных) остается без изменений (проверял отладчиком). Если внести изменения в сам макет во вкладке параметры - все работает. И еще, как установить отбор в ПараметрВыборе с типом условия "В СПИСКЕ"? Сильно не пинайте. Помогите нубу пжлст разобраться. P.S. Все запускается в управляемом приложении.
#4 by _Eldar_
Как сделать отбор "В СПИСКЕ" до меня дошло (просто установил тип СписокЗначений в значении параметра выбора). Вот как теперь программно установить ПараметрВыбора?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям