Переход с Бухгалтерии на БСО #688765


#0 by Romyr
Жила была откормленная база Бухгалтерии, вокруг которой вилась куча пользователей. Но понадобилась пользователем переходить на БСО и тут у них встала.... да проблема. Нет никаких типовых обработок для переноса Бухайтерии на БСО. Простым объединением проблему не решить. Писать правила загрузки-выгрузки лень. Есть ли еще какие варианты? Может кто-как переносил?
#1 by Wobland
не знаю, что такое БСО, но ты хочешь поговорить о способах борьбы с ленью?
#2 by Romyr
БСО - бухгалтерия строительной организации. По сути от бухгалтерии отличается только наличием своих документов по этому самому строительству. В остальном типовая бухгалтерия. Проблема в том, что для написания правил нужно время, а перенос нужен прям сразу. А учитывая что я банальные справочники из идентичных конфигураций перенести смог не с первого раза правила для загрузки выгрузки всей базы документов я писать опасаюсь. :)
#3 by Лодырь
Ну дык накати конфу поверх? Только накатывай идентичный релиз.
#4 by Wobland
а как же ещё ты овладеешь магией КД? имхо, лучший вариант
#5 by Romyr
Нету идентичного релиза. Они все блин в обновлениях отличаются на 1-2 циферки. Накатывание конфы поверх приводит к размножению предопределенных счетов в плане счетов аки кролликов.
#6 by Romyr
да не вопрос. надо будет освою. Но хочется же поискать варианты и попроще :D
#7 by Rie
IMHO, КД тут - само то.
#8 by Romyr
Меня больше всего обидело что тех.поддержка импульса (производитель) не хочет со мной общаться пока программа не куплена (тренируюсь на кроликах)
#9 by Wobland
а вопрос типа "после покупке мне будет хорошо?"?
#10 by Wobland
"при покупке" набиралось
#11 by Romyr
даже с этим пояснением я не понял о чем ты.
#12 by Wobland
перевожу. не захочет ли производитель ответить на некоторые твои вопросы, связанные с выяснением функционала продукта и, как следствие, потенциальным приобретением?
#13 by Romyr
нет не хочет. Только после покупки. Только хардкор.
#14 by Лодырь
Ну так и пошли его нахрен.
#15 by Romyr
Зачем, мы же интеллегентные культурные люди. :) Тем более наш вопрос о переносе от этого не решится. Сейчас наткнулся еще на конфу Элит-строительство. Бухгалтерский учет. Надо бы загуглить посмотреть на это чудо, вдруг подойдет.
#16 by zak555
не покупай
#17 by Лодырь
Кстати обращаться надо не в техподдержку а к продаванам. Им от твоей покупки профит есть. Нехай они сами напрягают технарей своих. А технарям ты нафиг не сдался.
#18 by zak555
какие проблемы повторить ?
#19 by Romyr
В данном случае продавцы мы. А покупатели наши клиенты. :)
#20 by Yuwa
Разработчик обязан ответить тебе на твой запрос. В чем проблема?
#21 by Romyr
Проблема в том, что он не хочет отвечать. Ему нужны доказательства что я купил товар, либо что я работаю во франче. А то что покупка товара будет зависеть от ответа на вопрос, который я ему задал, это в принципе пофиг. В итоге, чтобы мне до них достучаться, придеться стучать в своё начальство, чтобы оно стучало им в начальство, чтобы оно стучало разработчику, который не может банальную инфу по апгрейду со стандартной конфы не может выложить. (С нуля они на ней всегда начинают работать чтоль.) Первым и вторым в этом списке это банально нафиг не надо, но видимо придется.
#22 by GenV
Так обычно и происходит. И не обязательно через начальство, иногда достаточно созвониться серетарям/менеджерам. ЗЫ Должен же он получить подтверждение, что ты не Вася Пупкин, который и не планирует ничего покупать...
#23 by Yuwa
У тебя же на закрытой площадке есть запрос. К тому же в 1С есть менеджер по решениям по строительству
#24 by Кай066
покупка товара будет зависеть от франча, который его продаёт. Если ты не франч и не покупатель, то нах ты нужен?
#25 by Робинзон Крузо
Да выдери ты эти 3-5 несчастных документов из БСО и прикрути в БП. Работы на пару выходных, зато потом хоть мучаться с обновлениями и ключами на БСО не будешь.
#26 by KRV
Бедные клиенты.. потом, когда купят, настрадаются.. задают вопрос продавану, а он ни в зуб ногой в теме, он задает вопрос предыдущим продаванам, а им лень отвечать..
#27 by Romyr
хм. а вот это вариант.   я франч щито поделать. А что в других городах в каждой конторе есть специалисты, которые знакомы с абсолютно всеми отраслевыми решениями?
#28 by zva
"Простым объединением проблему не решить..." Если Бухгалтерия типовая - то очень даже решить. Главное чтоб релиз бух. совпадал с релизом бух, зашитым в БСО
#29 by Romyr
ну в том то дело что не совпадают. и в инете на все время лежат разные релизы для БСО и Бухгалтерии. И проблема в основном сейчас в задвоении предопределенных элементов. Думаешь если релизы идентичны, такой фигни не будет?
#30 by zak555
ну а какие проблемы изучить отрасль ?
#31 by Romyr
разовая работа. нет перспектив
#32 by Romyr
был бы договор или перспективы долгосрочного обслуживания, "вопроса бы как побыстрее сделать и получить деньги" не стояло бы. :)
#33 by Lexik
- слабак... имхо
#34 by Yuwa
Действительно:)))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С