Перевыставление услуг в УПП #689870


#0 by shadenew
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как в УПП (релиз последний, в процессе внедрения) оформить перевыставление услуг покупателю. Загвоздка в следующем: Покупатель получает от нас услугу, для оказания которой мы обращаемся к поставщикам и они нам так же оказывают услуги, которые мы перевыставляем(оформляем реализацию). Агентская схема не работает тк в ней мы не можем использовать услуги. Что делать и какими документами не понятно...
#1 by shuhard
я запилил по галке в ПТиУ и РТиУ блокирнул лишние движухи и живу так третий квартал
#2 by shadenew
с запилом то понятно, может даже проще агентскую схему допилить. хотя наверно правильнее, а хочется же и с елки слезть и конфигурацию не менять)
#3 by Мебиус
еще до НГ далеко и чудеса не предвидятся)
#4 by shadenew
а что за чудеса на НГ, никак в Устюге видутся работы по верстке УПП)
#5 by Господин ПЖ
с перевыставлением в упп ж.па
#6 by shadenew
ну жепа в принципе не в упп, а в НК. факт перевыставления с оформлением от себя счета-фактуры - редкостный бред
#7 by Господин ПЖ
>ну жепа в принципе не в упп мы сейчас о упп... >а хочется же и с елки слезть и конфигурацию не менять не выйдет... мне такое упп досталось в руки там уже была доп. тч с продаваемыми услугами в ПТиУ и кривыми в ж.пу взаиморасчетами - попытка сделать закрытие авансов по 62...
#8 by Джинн
Так называемое "перевыставление" в 98% случаев является бредом бухгалтеров. Есть услуга, оказанная предприятию, есть услуга, которую оказало предприятие. Все остальное ересь. Исключения есть, но они очень нечастые.
#9 by shuhard
это нет так, есть сегменты рынка, например строительство, где перевыставление  услуг обязательно
#10 by shadenew
ну тык это же надо включать мозг и ставку договора разбить на 2 части - фиксированную и гибкую. А так в лучшем случае допник слепить.
#11 by Господин ПЖ
а аренда например? собственник <-> арендатор через управляющую компанию?
#12 by Господин ПЖ
и чем это поможет?
#13 by Джинн
Угу. И это близко к полному перечню исключений.
#14 by shadenew
а в чем проблема с арендой?
#15 by Новиков
в ут 11 такая перевыставляемая услуга называется работой. Я в БП аналогично допиливал. Приблизительно как в . Только там много нюансов, типа - в этом месяце мы такую-то работу оказали, а закрывающие ее документы приходят в следующем месяце. И оплата по ним не на всю сумму, а на некоторую часть. Остальное клиент отказался платить, и возвращает эту "работу" нам обратно. А мы должны ее вернуть обратно поставщику. И начинается мешанина.
#16 by shuhard
не гони см.
#17 by Hmster
допилил ТЧ. живу так уже 4 года. движения по подписке нормально дописываются, авансы зачитываются. Со счет-фактурами отдельно подпиливать запросы пришлось. К меня в одном документе и перевыставляемые услуги и обычные :(
#18 by Джинн
Там к нужно было - промахнулся :) По смыслу можно было понять.
#19 by shadenew
Опять же все формируется из-за кривой договорной базы. какой возврат работы или перевыставление работы возможно? Если для выпуска или выполнения чего либо вы понесли затраты на оказанные вам услуги , то вы должны просто аргументировать цену(если она гибкая) приложив первичку. если нет, то вы являетесь агентом пусть с 0 ставкой и договор у вас будет агентский, но не как на реализацию услуги кем либо кому либо
#20 by shuhard
счастлив тот, для кого 40% рынка УПП является исключением =)
#21 by Новиков
работа - это услуга, которая перевыставляется от поставщика к покупателю. Возможно, что она изменяет свое наименование. Возможно, что она вообще поглощается какой-то другой нашей услугой (не работой). Возможно, что она может входить в состав, как другой работы, так и услуги :) И естественно, что ее можно вернуть. И когда определяется финансовый результат, то очевидно желание увидеть при продаже клиенту - какая доля в проданном - работ, по какой себестоимости, в какой срок и кем она была оказана, и т.д. Кажется, что агентский договор здесь вообще не в кассу :)
#22 by shuhard
+ 1 ключевое слово субподряд со всеми вытекающими последствиями
#23 by Новиков
типо того. Я долго искал какую-то стороннюю приблуду для БП, которая бы позволяла такое как-то красиво, без сильного коверканья типовой, сделать. В итоге, все что находил - либо какой-то адский запил под предметную область, либо метафизика :) Поэтому идею взял из УТ 11, расписал все в проводках, и подписками, сам все разрулил. Получилось не сложно, но трудоемко. Очень много подводного уг :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С