ут 11 таможенный сбор не вошел в себестоимость. почему? #690523


#0 by Дтл
?
#1 by Дтл
и ещё нужно сделать чтобы было две себестоимости бухгалтерская и управлденческая (с дополнительными допрасходами отдельно) интересно как? и ещё вопрос как проанализировать списание себестоимости товар а который возник путем комплектации? что-то нужно дописать или типовой функционал позволяет?
#2 by Aleksey
Не провел закрытие месяца?
#3 by Дтл
проверяли вроде по марту там всё уже проведено
#4 by Дтл
что же делать? )))
#5 by Дтл
up
#6 by Дтл
и ещё вопрос как проанализировать списание себестоимости товар а который возник путем комплектации?
#7 by Дтл
в ут11 есть инструмент анализа себестоимости или как всегда?
#8 by МишКа
Надо думать, 1С намекает на тот факт, что в нынешних реалиях таможенные платежи не имеют никакого отношения к себестоимости  )))
#9 by Дтл
наш бухгалтер заявила что они входят в себестоимость и в доказательство сослалась на проводки по какому-то счету в гтд по импорту где таможенный сбор распределяется на товары по себестоимости
#10 by Renat11111
Дтл=Дятел?
#11 by Дтл
а как бы вы хотели чтобы оно было равно или иначе? кто-нибудь знает как ут11 считает себестоимость?
#12 by Дтл
вообще-то тот документ что мы тестили был крайним и соответственно в месяце за который себестоимость ещё не посчитали, т.е. смотрели сам документ и как он в себестоимость что-то пишет (в регистр в смысле) поэтому не факт что не вошел но хочется понять на случай если скажут его туда впихнуть насколько это сложно или настройка уже предусмотрена?
#13 by Дтл
ну хоть где почитать куда копать подскажите пожалуйста интересует собственно входит ли в себестоимость этот сбор фискально и во-вторых как допилить ут11 если потребуется
#14 by Дтл
up
#15 by wade25
Таможеный сбор не входит в себестоимость типовую) Рассчитывается соответствующим документом.
#16 by Дтл
каким?
#17 by Дтл
Что сделать, чтобы при расчете себестоимости товара, поступившего по импорт... Советы линии консультаций Что сделать, чтобы при расчете себестоимости товара, поступившего по импорту, в себестоимость товара включалась сумма таможенного сбора? В документе "Таможенная декларация на импорт" на закладке "Расчеты" в группе "Расходы по сборам" нужно указать статью расходов с вариантом распределения "На себестоимость товаров". В этом случае сумма таможенного сбора будет распределена на себестоимость поступивших товаров.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С