Выставили счет из ОАЭ. Как оплатить правильно? #691054


#0 by Luhtas
Прислали счет для перечисления денег. Банк и счет в банке в Эмиратах. Может кто сталкивался, расскажите как перевести деньги. Местный банк делает большие глаза и разводит руками.
#1 by Luhtas
+ Подозреваю нужно открывать валютный счет, нет?
#2 by Balabass
Биткойнами?
#3 by Luhtas
Не хотелось бы со счета организации через банк.
#4 by MiniMuk
Странный банк, может в другой банк?
#5 by Feunoir
Валютный перевод на счет иностранной организации от частного лица. По крайней мере в Сбербанке и Промсвязьбанке есть. Открываешь валютный счет в любом из банков, заполняешь специальную форму и вперёд. Только относительно долго (пара дней) и комиссия ощутимая. Так чтобы просто оплатить на чужой счет скорее всего не получится.
#6 by RayCon
Можно и без открытия валютного счета.
#7 by Luhtas
А Вы не могли бы чуть по-подробней подсказать как можно такое сделать? Буду очень благодарен.
#8 by Ярус
хм это если банк поддерживает конвертацию на рублевом счете, не?
#9 by KRV
Будь мужиком - заставь их открыть рублевый счет в российском банке! Ибонех!
#10 by hhhh
похоже погудели мужики в эмиратах, теперь счет пришел.
#11 by aka AMIGO
отправить деньги почтой © реклама в почтовом отделении :)
#12 by Пеппи
Отправить гонца в ОАЭ (с) по старинке :)
#13 by Ололошка
-Где мои деньги? -Банк делает большие глаза и разводит руками.
#14 by 1Сергей
по факсу вышли
#15 by Dirk Diggler
О, будь добер, расскажи кратенько. Вбелую, надеюсь? Как сделать без валютного счета, как потом с валютным контролем общаться?
#16 by Feunoir
Формально, Центробанк разрешает переводить валюту без открытия текущего счета. Но что-то мне не удалось найти банк, который на такое согласился. Может быть плохо искал.
#17 by maxt
если не хочешь со счета организации, тогда только с личной карты (если ее параметры позволяют), либо системой быстрых переводов типа Western Union. Но это только при условии, что счет выставлен на частное лицо, а не организацию, и если сумма не превышает лимит (не знаю, какой он в РФ).
#18 by Dirk Diggler
там ограничений куча. И любой перевод придется забазарить перед валютным контролем - за что перевел, всякие там контракты, инвойсы, регистрация на таможенном посту и т.п. В случае оплаты услуг - вообще не представляю как оно, наверняка всю душу вытрясут, это еще более подозрительная операция, чем покупка товара.
#19 by ЕруФдуч
делал такой перевод в сбере Вообще ничего не требовалось, даже счета у меня не было : пришел с рублями , они при мне обменяли рубли на фунты и оформили перевод Ищи/ требуй знающего сотрудника- они там подтупили вали и совещались
#20 by RayCon
Банк может отправить валюту по твоему поручению со своего счета, а не с твоего. Технология примерно такая же, как при отправке денег в той валюте, в которой у тебя нет счета. Например, у тебя есть валютный счет в долларах США, а надо заплатить в евро. Ты даёшь поручение банку купить евро за доллары и заплатить в евро. Это обычная банковская операция, как правило, входящая в перечень услуг. То же самое и с отправкой денег без открытия счета. С 01.10.2012 суммы по контрактам, не превышающим 50000 в долларовом эквиваленте, не требуют оформления паспорта сделки.
#21 by Luhtas
Круто. Спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С