1с Файловая: RDP сеансы под одним пользователем с сервера тонких клиентов #691354


#0 by varyag
Здравствуйте! Схема такая: Есть сервер тонких клиентов, с него подключаются пользователи по RDP к серверу, где лежат файловые базы 1С, все под одним пользователем Условно USER. Бывает что они закроют сеанс, а сессия 1С продолжает работать. Возникают блокировки документов например. В общем необходимо как то идентифицировать какой сеанс нужно завершить в диспетчере задач для данного пользователя. Для наглядности скрин Вот получить бы в 1С значение поля "Сеанс" как в диспетчере)))
#1 by Chai Nic
Тонкий клиент в терминале - извращение.
#2 by Chai Nic
Правильное решение - публикация файловой базы на веб-сервере. Читайте здесь.
#3 by ДенисЧ
Извращение - это использовать веб-технологии там, где это не нужно.
#4 by Chai Nic
В случае тонкого клиента там от веб-технологий ничего не осталось. Веб-сервер выступает в роли запускалки сервера 1с, и только.
#5 by ДенисЧ
Работа в веб-интерфейсе - само по себе извращение для учётной системы.
#6 by Chai Nic
А кто говорит про веб-интерфейс?
#7 by varyag
Ребята, причем тут веб интерфейс. Я не говорю о работе 1С в режиме тонкого клиента, я говорю о понятии тонкий клиент как железка. Внимательно читаем: "Есть сервер тонких клиентов".. т.е. у пользователей не полноценные компьютеры, а тонкие клиенты, все пользователи работают на одном серваке как бы)))  а оттуда они уже ходят по другим сервака куда им надо по RDP. поэтому в диспетчере задач у всех подключенных по RDP имя клиента = имя сервера тонких клиентов, условно ANTIL. А в 1С - Компьютер равно = условно ***OF. Это я чтоб по картинке понятней было..
#8 by Повелитель
Ну так и пиши терминальный сервер, каких то тонких клиентов на выдумывал ))
#9 by varyag
Да вот хз как понятней) просто есть те кто на толстых клиентах, они напрямую получается к серверу  ***OF цепляются, их в диспетчере видно по имени компьютера. А вот кто на тонких у тех и имя компьютера одинаковое. А написал бы как ты сказал, сразу бы вопросы начались типа зачем по RDP с одного на другой цепляться, надо напрямую, а напрямую никак
#10 by hhhh
по RDP - это называется толстый клиент.
#11 by fmrlex
В диспетчере терминалов пропиши, если юзер отключен > N минут, то дроп сессии.
#12 by fmrlex
+ А для автоматизации можешь вот эту бороду распарсить.
#13 by varyag
и? кто-то спорит с тобой?
#14 by varyag
Благодарю!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С