ЗУП 2.5: Исправление больничного листа (не верно сторнирует) #692340


#0 by tur0k_mag
Добрый день, столкнулся со следующей проблемой: предположим есть б/л в закрытом периоде, в начислениях которого есть движения: 1) "Районный коэффициент", сумма -500 р. (сторно); 2) "Районный коэффициент", сумма 450 р. В текущем периоде необходимо исправить данный документ и соотв-но делаем документ-исправление и получаем следующее: 1) "Районный коэффициент", сумма -450 р. (сторно). Таким образом, начисления по виду расчета "Районный коэффициент" сводится к нулю. Почему?
#1 by RomaH
потому что районный коэффициент считается другим документом
#2 by tur0k_mag
Интересно... в таком случае, чтобы избежать ошибки необходимо перерасчитать документ начисления з/п?
#3 by Gucci76
Перерасчетом начисления зарплаты, а из БЛ убрать перерасчеты ЗП Бывают косяки при НЕПЕРВОМ исправлении
#4 by tur0k_mag
Так в случае с видом расчета "Оклад по дням" работает все как нужно, т.е. в исправленном документе по этому виду расчета не делаются движения и это правильно, т.к. по окладу все правильно пересчитал исходный документ (б/л до исправления). Тогда почему по остальным видам расчетов поступает иначе, а именно пытается отстарнировать начисления?
#5 by tur0k_mag
Исправление ПЕРВОЕ. Остается понять логику ЗУП
#6 by Gucci76
Как не первое, если уже было 1) "Районный коэффициент", сумма -500 р. (сторно); 2) "Районный коэффициент", сумма 450 р.
#7 by Gucci76
???
#8 by tur0k_mag
Я имел ввиду, первое исправление б/л. Первичный документ вносился после начисления з/п, поэтому он произвел перерасчет оклада, районного коэф. и т.д.
#9 by tur0k_mag
Хочется понять, почему для "Оклада по дням" все отрабатывает как надо, а для остальных перерасчитанных видов расчета - нет.
#10 by tur0k_mag
Натыкаюсь на подобную проблему не первый раз...Ошибка очень коварная, т.к. требует постоянной бдительности от бухгалтера.
#11 by Gucci76
А что разве документ текущего расчетного периода производит вытеснение? Т.к. у оклада есть вытесняющие ВР, а РК считается по базе. И когда надо несколько раз сторнировать и начислять ЗУП тупит. Напишите в 1С пусть репу чешат быстрее.
#12 by Gucci76
Я сделал подписку, что если БЛ делает не первый перерасчет, то ЗУП предлагает сделать перерасчет в документе Начисление ЗП.
#13 by tur0k_mag
"А что разве документ текущего расчетного периода производит вытеснение?" 1) Начисление з/п было в октябре; 2) Начисление по б/л внесено в программу в ноябре (период болезни - октябрь); 3) Исправление б/л осуществляется в декабре.
#14 by Gucci76
Тогда это не первое исправление РК. Об этом я и говорил в .
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С