Ограничить продажи в минус по конкретному товару УТ11 #693455


#0 by DmitriyDI
можно ли так сделать при включенном контроле остатков, конкретный товар разрешить продавать в минус, штатными средствами ?
#1 by Нууф-Нууф
штатными нет
#2 by DmitriyDI
а то я тут дописал запрос в модулях) ЗапасыСервер и ПроведениеСервер, добавил флаг продавать в минус в номенклатуре, а тут вылезло в другом месте, вот я решил поинтересоваться. придется переписывать)
#3 by Torquader
Самое простое - оприходовать некоторое количество несуществующего товара - тогда он будет продавать в рамках этого количества, а перед окончательным расчётом - списывать это количество. Только вот - по закону - нельзя торговать тем, чего у тебя нет, хотя - поставка под заказ - вполне может быть (но для неё нужно иметь договор с поставщиком на поставку этой номенклатуры и протокол согласования цены).
#4 by DmitriyDI
да я программно дописал, просто сейчас нет возможности провести полную инвентаризацию на предприятие, а хотят потихоньку все привести в норму, такой выход как разрешить продажу определенного товара, их и устраивает. такие предприятия что ли не встречали)))
#5 by Strogg
геморно это...навскидку, чтоб не курочить конфу: делать внешнюю обработку заполнения табличных частей и хранить список нужных товаров в текстовом файлике.
#6 by DmitriyDI
2 строчки в конфе дописать, или обучать людей) я выбираю первое))
#7 by Strogg
/*пожимая плечами*/ хозяин - барин. Я б лучше подолбался и сделал без изменения. А то видал я, как 2 строчи поменячнные в конфе, за пару лет превращаются в гемор при обновлении. Но этотока мое имхо :)
#8 by France
Виртуальный склад без контроля остатков спасет ТС
#9 by France
Т.е, штатными да. Кстати название темы и сообщение автора противоречат друг другу. а продавать в минус можно еще через интеркомпани
#10 by DmitriyDI
да вот я и написал, мне нуф нуф ответил, вот я уже и сделал не штатными) а теперь когда появляется такая возможность обидно)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С