Теги: Управляемая форма, выпадающий список выбора, программно #693489


#0 by Rizhij_Nikitos
В момент нажатия кнопки выбора не выпадает список со значениями... что я делаю не так? Режим выбора из списка отключен, если включу - пропадут текущие значения и вообще начнется непонятно что. Задача: на форме есть реквизит контактное лицо. Контактные лица - подчиненный справочник справочнику Контрагенты. Я сначала выбираю контрагента, после чего выбираю из выпадающего списка контактное лицо, список формирую сам(получаю по владельцу).
#1 by Rizhij_Nikitos
Так, ладно с проблемой я разобрался, но начав доводить до совершенства, мне удалось найти крах платформы :) Веселое занятие - делай как я - будь против системы: Делаем поле ввода, на него ставим список выбора, делаем обработчик на событие АвтоПодбор Пытаемся сделать ДанныеВыбора.Очистить; В СП написано, что это список значений, однако система думает по другому, но СП настаивая на своем, шлет и тебя и твою систему. В результате чего предлагает пойти мне спать. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.3.641) Удачки.
#2 by Rizhij_Nikitos
Кстати, дочитав СП я все же нашел, что стандартное значение неопределено, и если систему с ошибкой я еще могу понять, то крах - это все таки косяк...
#3 by Rizhij_Nikitos
Как сделать список выбора: РежимВыбораИзСписка у элемента ПолеВвода выключен. Включаем кнопку списка выбора Отключаем кнопку выбора Стандартно заполняем список выбора у элемента и все работает.
#4 by Rizhij_Nikitos
Список выбора заполнять при открытии формы либо при изменении головного контрагента, иначе работает... не работает.
#5 by Rizhij_Nikitos
Спустя еще 25 минут обращаюсь с очередным вопросом, а как убрать из области поиска по строке левые значения? Список при АвтоПодборе я задал, если начинаю вводить ерунду, он и говорит мол ничего такого нет, вот есть такой список как мне надо, но стоит начать вводить верное значение, как он тут же лезет в общий список контактных лиц и выкидывает мне здоровый список.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С