УТ 11.1 Виды запасов + ЕНВД + Интеркомпания #693950


#0 by alexeykav
Добрый день! УТ 11.1.2.21. Настроена схема интеркомпании. Имеем 3 организации: Орг1 (общая система налогообл.), Орг2 (ЕНВД), Орг3 (УСН). Приход оформляется на Орг1, продается с Орг2 и Орг3. При проведении реализации от Орг3 по налогообл. "Не облагается НДС" виды запасов заполняются как собственный товар, а при проведении от Орг2 по ЕНВД какие то виды запасов проставляются как "Собственный товар", а какие-то как "Запасы другой организации".   Помогите понять логику. Почему так? Как может одна организация продавать товар другой организации, если этот товар не на комиссии?
#1 by vvp91
Традиционный вопрос - контроль остатков организаций включен?
#2 by alexeykav
нет, выключен.
#3 by alexeykav
Включил, перепровожу документ: результат тот же.
#4 by alexeykav
Не понимаю: почему по когда проводиш по налогообложению "Не облагается НДС" виды запасов заполняются ка собственный товар, а когда ЕНВД работает как то не понятно.
#5 by vvp91
Перепроведение не поможет. Есть два варианта: 1. Отмена проведения и повторное проведение. Отмена важна, при отмене заполненные виды запасов очищаются. 2. Помощник исправления остатков организаций.
#6 by vvp91
Что не понятного? Интеркампани работает корректно только с включенным контролем остатков организаций. Без этого система не будет помечать товар к передаче между организациями.
#7 by alexeykav
Отменил проведение: виды запасов отчистились, провел - все также. При включенном контроле остатков не дает провести документ если нет у организации на остатках
#8 by vvp91
>>   Отменил проведение: виды запасов отчистились, провел - все также. Контроль остатков ДОЛЖЕН быть включен. >> При включенном контроле остатков не дает провести документ если нет у организации на остатках Схема Интеркампани ДОЛЖНА быть настроена.
#9 by alexeykav
проходу я чего то недопонимаю. Как работает схема интеркомпании: 1) вводим поступления на Орг1 2) продаем от Орг2 и Орг3, в результате чего по Орг2 и Орг3 формируются отрицательные остатки 3) с помощью помощника исправления отр. остаков оформляем передачи товаров. Тогда вопрос: если включен контроль остатков организации, тогда в минус по организации мы продать не можем (?) или можем (при условии если настроена интеркомпания). Если при контроле остатков мы продаем в минус, то какой тогда это контроль остатков? Объясните тугодуму.
#10 by alexeykav
Для корректной работы остается на данный момент в документах изменить систему налогообложения с ЕНВД на "Не облагается НДС", распровести и провести заново, переооформить передачи товаров.   Или есть еще варианты?
#11 by vvp91
>> Как работает схема интеркомпании: Схема интеркампани работает НЕ так! Как работает схема можно прочитать в справке к УТ11 или в книге Богачевой. >> Объясните тугодуму. Вкратце. В разделе <Регламентированный учет> есть пункт <Настройка передачи товаров>, в котором настраиваются разрешения продавать товар одной организации от имени другой организации. В том же разделе есть пункт <Передачи и возвраты товаров>, в котором можно посмотреть, какие передачи товаров между организаций надо оформлять, и оформить передачи. Пункты раздела становятся доступными, когда включена опция <Передачи товаров между организациями> в администрировании организаций и денежных средств. Когда настроена схема, т.е. товар организации 1 можно продавать от имени организации 2, тогда возможна продажа организацией 2 товара, которого нет на остатках этой организации, и контроль остатков не ругается, поскольку остатки в минус НЕ списываются. Списываются остатки организации 1 (владельца товара), в видах запасов такой реализации появляются виды запасов <Запасы другой организации>, а в регистре <Товары организаций к передаче> появляются приходные записи, которые надо будет покрыть автоматизированным оформлением передач товаров (из вкладки <К оформлению> в пункте <Передачи и возвраты товаров>).
#12 by vvp91
>> Или есть еще варианты? Почитать документацию.
#13 by alexeykav
спасибо за подсказки!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С