Подключение ФР к УТ 10.3 #695097


#0 by SpyashchyiChelovek
Завел всех кассиров в ккм, задал пароли, как теперь сопоставить с пользователями из базы? Чтобы при печати чека распечатывалась фамилия кассира? Фискальный регистратор штрих-м-птк.
#1 by Torquader
У Штрих-М есть 30 операторов, которые выбираются паролями от 1 до 30. То есть, или мы выбираем оператора согласно паролю, или, как делает сам Штрих-М выбираем всегда 30-го оператора, а его имя (по-мойму 20 символов) записываем через таблицу (которая может быть записана в любой момент до открытия чека). Не уверен, что стандартные алгоритмы в УТ это умеют делать, но дописать в алгоритм действие можно без проблем.
#2 by Spyachchyj Chelovek
Погуглил картинки чеков, действительно на многих напротив числа стоит СИСТ. АДМИНИСТРАТОР. Не могу понять то ли действительно это проблематично настроить то ли народ не заморачивается... А УТ - базовая... Единственный выход пока вижу чтоб в начале смены кассиры заходили в настройки торгового оборудования и ставили свой пароль. Но во первых они будут забивать на это, во-вторых нельзя им таких прав давать...
#3 by Torquader
В обработку нужно дописать несколько строк, и случится чудо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С