В печатной форме СФ не проставляется грузополучатель в БП 2.0 #695189


#0 by Простенький вопросик
На бп 2.0 стоит последнее обновление. В реализации заполнен грузоотправитель и грузополучатель. Но при печати СФ выданной вместо них стоит прочерк. Вопрос - почему?
#1 by Масянька
Услуги?
#2 by Простенький вопросик
да а что?
#3 by Cube
Продолжайте наблюдения... :)
#4 by Масянька
Открывай и читай мат. часть (правила оформления счетов-фактур).
#5 by Простенький вопросик
ну блин, мне быстро надо вопрос решить, че конкретно сделать то
#6 by Масянька
Ничего не надо делать. Все правильно.
#7 by Cube
Если по-быстрому: услуга это груз? А если услуга это не груз, то грузополучатель не нужен.
#8 by Любопытная
#9 by Простенький вопросик
Ну а если бухи и бухи контрагента это не понимают и долбятся, требуя грузополучателя?
#10 by mikecool
пусть долбятся дальше
#11 by Cube
Предложи им убиться ап стенку. Почитай : "Так, например, графа 6 счета-фактуры заполняется только плательщиками акцизов по данным операциям, а в остальных случаях она не подлежит заполнению. При оказании услуг, когда отсутствуют понятия грузоотправитель и грузополучатель, в соответствующих строках ставятся прочерки и т.д."
#12 by Масянька
К руководителю - спросить о профпригодности бухов.
#13 by Starhan
Не всегда это верное решение проблемы. А вдруг этого требуют бухи того самого грузополучателя и это их якорный покупатель? вылетит прог со свистом. А вдруг в местной налоговой так требуют, хочешь судись, а хочешь просто проставь грузополучателя. тоже вылетит прог со свистом.
#14 by Масянька
Чего-чего?
#15 by Любопытная
Пришли им письма и . Можно распечатать, маркером выделить нужный абзац и прикалывать к сч/ф. Я для особо требовательных так делала. Давно правда)
#16 by Любопытная
строке 4 - полное или сокращенное наименование грузополучателя в соответствии с учредительными документами и его почтовый адрес. При составлении счета-фактуры на выполненные работы (оказанные услуги), имущественные права продавцом, в том числе налоговыми агентами, предусмотренными пунктами 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке ставится прочерк; Это из приказа №1137 правила надо знать, однако)
#17 by Масянька
И сколько лет это уже действует? Как они работают?
#18 by Любопытная
здрасте, приехали. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2011 г. N 1137 Уж 1137 вроде все знают, сколько из-за него шуму было среди одинесников)
#19 by Масянька
Я об том же. Сегодня, однако, 14-ый год.
#20 by Любопытная
и что? Изменений в счета-фактуры с тех пор не вносились, а значит правила заполнения счетов-фактур очень даже действуют. Да и вообще здравый смысл, несмотря на негативное отношение к нашим фискальным органам, в них все еще существует и чаще всего главенствует.
#21 by Масянька
Та ёлки-моталки! С 12-го года в СФ на услуги в поле "Грузополучатель" ставится прочерк. А сегодня возникла тема и бух требует не прочерк, а заполнить. Они не в курсе про правила? Как они работают?
#22 by Любопытная
прочерк при сч/ф на услуги в графе "Грузоотправитель" ставился всегда!  12м году принята новая форма сч/ф, приняты правила ее заполнения, они актуальны на данный момент. И если бух не читал их и не знает, то это таки проблема буха, но никак не программы и одинесников. Не пойму о чем спор
#23 by Масянька
Неа. Был прочерк, потом "Он же", потом опять прочерк (не помню по датам, но последовательность именно такая). Я и не спорю. Мне интересно - какие такие бухи?
#24 by Любопытная
не может быть там "Он же". Есть письма 2002 года, 2004 года, по-моему в 06м тоже было пояснение. Ну какой "он же", если груза нет? Про "он же" отдельная тема была - можно так писать или нет.
#25 by Простенький вопросик
в общем я нашел готовый вариант, мне подошло
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С