ЗУП Дни расчетного периода при расчете среднего заработка при увольнении #695535


#0 by opredelennovvv
Прошу подсказать - откуда берутся дни расчетного заработка при расчете среднего заработка? То есть как можно увидеть источник их получения? Дело в том, что у Сотрудника есть командировки в октябре 2013, и в ноябре 2013. При этом в октябре показывается дней расчетного периода = 25,61, а в ноябре 29,4. То есть по каким-то причинам ноябрьские командировочные не уменьшают количество дней, хотя внешне документы по начислению командировочных выглядят идентично.
#1 by zak555
командировка была в выходной ?
#2 by Serg_1960
Не смотри "по документам" - загляни в регистр расчета "Расчет среднего заработка" - он источник данных, а не документы.
#3 by opredelennovvv
нет, в рабочие дни
#4 by almar
Дни считаются вытеснением оклада. Вероятно, у тебя вид расчета "Оплата командировки" не вытесняет оклад
#5 by opredelennovvv
так в него как раз движения и попадают из документа "Расчет при увольнении сотрудника организаций", в котором при расчете неверное значение 29,4. этот документ его и записывает, а стоит его снять с проведения, как оно исчезает. значит оно хранится где-то еще? или оно динамически рассчитывается?
#6 by aka AMIGO
а по коду модулей не удалось проследить?
#7 by opredelennovvv
у меня нет вида расчета "Оплата командировки", есть "Оплата по среднему заработку" с учетом рабочего времени "Командировка". в "Оклад по часам" в вытесняющих начислениях он задан, и в октябре вытесняет, а в ноябре почему-то не вытесняет.
#8 by opredelennovvv
прошу помощи в поиске более очевидного решения, чем анализ кода модулей. расшифровка расчета в ЗУП есть? как в ЗиК в ЖР.
#9 by Serg_1960
При расчете, данные по предыдущим периодам берутся из этого же регистра, идёт расчет и результат расчета сохраняется там-же, чтобы многократно использоваться при расчете последующих периодов. Это всё лирика :) Проза - данные в документах и в регистрах могут несоответствовать друг другу :(
#10 by opredelennovvv
в моем случае "Расчет при увольнении сотрудника организаций" первый документ сохраняющий запись о ноябре месяце 2013, то есть до этого документа расчета по среднему за ноябрь 2013 не проводилось
#11 by Serg_1960
Расчет зарплаты - есть расшифровка (расчет с комментариями), прочих начислений/удержаний - нет.
#12 by MrStomak
Для расчета количества дней используется фактический период действия начисления. Стоит отменить, что если начисления пересекаются по периоду действия, но у них разный период регистрации, то вытеснения не происходит. Соответственно, можно предположить, что оплата ноябрьских командировок была не в том месяце, когда были командировки. В таком случае нужен табель, который запишет на эти дни ВР "Дни, не оплачиваемые согласно табелю", который вытеснит оклад.
#13 by opredelennovvv
такая запись в регистре расчета "Основные начисления сотрудников организаций" есть. дни неоплачиваемые согласно табелю. может это как-то связано с тем, что это 07.11.13 и 08.11.13, хотя график у сотрудника сменный и в эти дни в графике стоят восьмерки.
#14 by opredelennovvv
снял с проведения документы "Оплата по среднему заработку", перезаполнил Табель и провел его, в табеле задано 20 дней явки и 160 часов. НО когда я рассчитываю документ "Начисление зарплаты", то почему-то 19 дней и 152 часа. Прошу помочь, где кроме табеля может быть задано, что дней 19, а не 20 ?
#15 by Пеппи
Индивидуальный график посмотрите
#16 by opredelennovvv
фуф и извиняюсь... нашел причину, все оказалось просто, в одном из дополнительных начислений умудрились задать вид времени "Начисление за работу" "Я". и это начисление было начислено за месяц в целом.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С