Обмен данными между двумя конфигурациями #696357


#0 by netsurfer
Добрый день, мистяне и им сочувствующие))) Возникла проблема. Есть конфа БП 2.0 с дописанными своими документами. Есть система учёта денежных средств "УДС". В первой конфе есть документ "Счёт на оплату", во второй конфе есть документ "Заявка на расход денег" Написаны самостоятельно правила обмена через КД. Задача - перенести документ из базы БП в базу УДС. Если использовать обработку "Универсальный обмен данными в формате XML 2.1.7", выгрузка-загрузка проходят успешно. Документ создаётся, проводится, все поля заполнены. То есть проблем нет. Если правила обмена "зашить" в план обмена, то документ выгружается из  БП, но не загружается в УДС. Идём в журнал регистрации и получаем ошибку: Ошибка при загрузке данных: , <code>{Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(6630)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(1, 86)}: Синтаксическая ошибка "=" ВЫБРАТЬ Ссылка ИЗ Справочник.удсСтатьиОборотовПоБюджету ГДЕ {КлючПоискаВИБИсточнике} <<?>>= &{КлючПоискаВИБИсточнике} И ЭтоГруппа = &ЭтоГруппа И Код = &Код И {ИмяТипаВИБИсточнике} = &{ИмяТипаВИБИсточнике} И {ИмяТипаВИБПриемнике} = &{ИмяТипаВИБПриемнике} </code> Из текста можно понять что проблема кроется при переносе поля "статья оборотов по бюджету", а конкретно в поиске. Идём в правило, поиск по идентификаторам отключен, настроен поиск по коду и "ЭтоГруппа", в обработчике "Поля поиска" пусто. Самое странное что, через универсальный обмен ХМL работает... заранее спасибо за подсказки :-)
#1 by crazydimka
справочник иерархический ?
#2 by netsurfer
Да. Справочник и в источнике (Статьи ДДС) и в приёмнике (Статьи оборотов) иерархические и имеют иерархию групп и элементов
#3 by crazydimka
а с правилами регистрации что ? написал ?
#4 by netsurfer
и в источнике и в приёмнике стоит галка "авторегистрация"
#5 by crazydimka
а разве на уровне плана обмена не нужно заливать еще и правила регистрации объектов ? опять же той же КДшкой пишутся... я так понял ты их типовыми оставил ?
#6 by netsurfer
Макетов правил регистрации нет. Да, получается я их оставил по умолчанию. Но если посмотреть в БП 2.0 в план обмена "полный", то там тоже нет макета правил регистрации
#7 by netsurfer
Для эксперимента сейчас отключил правило переноса этого реквизита. Выполнил новый обмен по новым правилам. Выгрузка из БП 2.0 прошла успешно. При загрузке в УДС та же самая ошибка, только теперь <code> ВЫБРАТЬ Ссылка ИЗ Справочник.Организации ГДЕ {КлючПоискаВИБИсточнике} </code> То есть ругается на следующий реквизит-ссылку на справочник "Организации"
#8 by crazydimka
и работает полный без проблем так ?
#9 by netsurfer
Организации синхронизируются только по коду, тип данных кода строка (Ф9) и в источнике и в приёмнике
#10 by netsurfer
да штатные обмены по плану обмена "Полный" в базе работают  без проблем
#11 by crazydimka
КлючПоискаВИБИсточнике чем равно, смотрел по коду ?
#12 by netsurfer
если смотреть отладчиком в обработку Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(6630) то попадаем в Функция НайтиЭлементЗапросом( если сделать точку останова на Запрос.Выполнить или остановку по ошибке, то получим КлючПоискаВИБИсточнике    {(1,1)}: Переменная не определена (КлючПоискаВИБИсточнике)
#13 by crazydimka
и в итоге понять почему не заполняется ключ по коду не получается ? я бы делал именно так...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С