Кто юзал ZyXEL Keenetic Giga II подскажите #696748


#0 by bazvan
Читал читал так и не понял. Если кто юзал скажите есть в нем возможност: 1) Настроить ограничение раздачи интернет трафика по времени (расписание) 2) Ограничение интернет трафика по объему (на конкретный IP или MAC адрес)
#1 by vhl
Вроде нет такого, надо дома будет посмотреть
#2 by bazvan
Буду премного благодарен Блин даже в сраном Делинк 320 как минимум было ограничение по времени (по расписанию) Хочу сменить роутер, смотрю на зуксел
#3 by ДенисЧ
Расписание вроде есть. Ограничений не помню. Нужно дома посмотреть.
#4 by bazvan
Спасибо буду ждать
#5 by Otkr
Не вижу ни того, ни другого
#6 by sdv2000
смотри на микротик, там можно ВСЁ :)
#7 by bazvan
А ссылочку можно?
#8 by supremum
Может тут еще поспрашивать: ZyXEL Keenetic, линейка 2013-2014 (Ultra, Giga II, Lite II, 4G II, Start, Omni, Viva, Extra)
#9 by Jump
В кинетики такого точно нет, по крайней мере на родной прошивке.
#10 by bazvan
я правильно понял что между роутером можно поставить маршрутизатор и его (маршрутизатор) настроить? Я в этом профан, но вот в связи с переездом в деревню такое понадобилось:)
#11 by bazvan
видимо не совсем верно тему назвал. Основная задача: 1) Раздача проводного и безпроводного инета по вай фай и по сети 2) Подержка фалохранилища и принтерсервера 3) контроль трафика по времени 4) контроль страфика по объему 5) доступ из вне к фтп желателен (я так понял что практически все поддерживают) основное п.3 п.4
#12 by КонецЦикла
У меня такой, но не разбирался Раздача - оно и так раздает Есть гостевой доступ Подключай в усб хоть принтер хоть флешку. У меня принтер поломали дети, не пробовал. Для контроля трафика проги есть.
#13 by bazvan
Спасибо за ссыль, очень похоже вот это >2. Полнофункциональная реализация VLAN на базе IEEE 802.1Q для разделения и приоритезации трафика, создания изолированных зон в локальной сети. но интерфес v2 пипец я его 3 раза пробывал поставить и возвращался на v1 для моего мозга слишком сложно
#14 by bazvan
в том и дело что не хочется еще ставить отдельный комп (ноут) для контроля. Все устраивает в кинетике (еще первой версии кроме котроля трафика. Когда был в квартире проводной анлим, даже башку не загонял, а вот в деревне к сожелению трафик дорог:)
#15 by Эльниньо
Офигеть. Базван решил стать главным провайдером в колхозе! Я на эту хрень сажал кучу камер видеонаблюдения по вифи.
#16 by sdv2000
круто
#17 by sdv2000
и что, летало?
#18 by sdv2000
видеонаблюдение трафик требует недетский
#19 by КонецЦикла
дадунах, там же не фулхд с 30 кадрами/сек
#20 by Котокот
Что-то мне опыт эксплуатации зюхеля не очень понравился. Вайфай он раздает как-то слабовато, глючно. Стоит на первом уровне квартиры, так на второй уровень лучше добивает DLink соседа снизу, до которого получается не менее 6-ти метров + 2 перекрытия, чем этот зюхель, до которого 3 метра по прямой и одно перекрытие. К раздаче по проводам претензий нет.
#21 by Drac0
Дома есть. Тоже могу глянуть вечером.
#22 by bazvan
:) просто дофигища появилось нахлебников, которые пользоватся инетом не умеют
#23 by Эльниньо
Летало. Причем с профкамерами (1280х720) и 50 кадров/сек (Foscam FI9821W)
#24 by Эльниньо
Я там менюху вдоль и поперёк 10 раз читал. Не помню, чтобы было что-то по ограничению времени и траффика.
#25 by Jump
Цитирую - "Вайфай он раздает как-то слабовато, глючно. Стоит на первом уровне квартиры, так на второй уровень лучше добивает DLink соседа снизу, до которого получается не менее 6-ти метров + 2 перекрытия, чем этот зюхель, до которого 3 метра по прямой и одно перекрытие." В данном случае явно виноват не роутер. что длинк, что зиксель примерно одинаковы. И уровень сигнала скорее всего примерно одинаков, другое дело что клиентская вайфай точка, которой ты ловишь сигнал слабая. Она нормально ловит сигнал от роутера, а вот сама ему передать сигнал не может, там еще вопрос куда ориентирована антенна у этой точки, до соседского роутера ей проще достучаться получается. Так же возможно что канал забит на котором вещает твой роутер, если он жестко выставлен.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С