Слетают настройки при печати этикеток после печати другого формата #698270


#0 by Golovenkin
Доброго времени суток. Имеем 2 принтера, принтер этикеток Label Dr 200 и сетевой принтер HP M602. Оба нормально печатают всё что угодно, кроме того, что посылаем на печать из 1С. Например, печатаем на HP накладную на перемещение, следом за ней печатаем этикетки номенклатуры уже на Label и этикетки вылазят криво, смещение на 2-3 см. Предполагаем, что сбились настройки принтера. Заходим в настройки этикеточника и видим, что настройки в порядке. Выходим, не нажав кнопочку "ок", печатаем-тот же результат. Опять заходим в настройки этикеточника - всё в порядке, выходим, нажав кнопочку "ок". Печатаем-о чудо всё вылезло как надо. Пробовал указывать размер бумаги, отступы и прочие параметры программно-результат такой же. Пробовали пере подключать сетевой принтер по юсбишке, вешать его на разные компы и спулить, результат одинаковый. Кто нибудь сталкивался с таким?
#1 by Torquader
Есть ключ для сохранения параметров печати текущей таблицы. Для каждой этикеты этот ключ должен быть уникальным.
#2 by Golovenkin
Пробовал с ключами, очищал ключи в хранилище системных настроек. Одинаково всё...
#3 by Torquader
Можно попробовать переустановить принтер. У меня в одном месте подобная байта с обычным А4 Samsung - чего только не делали - не запоминает альбомную ориентацию. Боюсь, что кто-то умный неправильно указал имя какого-то параметра принтера и он криво выгружается в файл настроек. P.S. чистили кеш, меняли пользователя, но - "а воз и ныне там"
#4 by Golovenkin
Так вот уже второй день такая байда... Сначала принтер был просто подцеплен к локальной машине...теперь через сеть, подцеплен к серверу и там расшарен. С принтером этикеток такая же история, только теперь он физически подключен к локальной машине, на сервере руками подцеплен (не через спулер терминальника), там же расшарен для других пользователей. Одним словом уже напереподключались...) Завтра, думаю, снесем просто все упоминания о этих принтерах со всех компов, участвующих в этом забеге и будем пробовать все заново....
#5 by Torquader
Я бы ещё посмотрел в сторону обработчиков печати и обработчика очереди. P.S. у меня, помнится, была другая проблема - настроил сетевые принтеры для печати из 1С, что-то там в реестре поковырял - как результат Microsoft Word не захотел печатать на этот принтер и тупо вис при печати. Каждая программа по-свойму с принтерами работает. Да и не все настройки драйвер выдаёт программе для сохранения - часть хранит в себе - поэтому, внимательно выставляем настройки по умолчанию и настройки качества бумаги (с учётом того, что 1С числа более трёх знаков, как и Word просто не хранят - а зачем ? - пусть люди мучаются, когда они сдвиг этикетки в долях сантиметра поставили).
#6 by Golovenkin
Собственно решили проблему, только суть проблемы осталась неясной.. То ли это из-за печати на принтер этикеток с разных операционок, то ли какой-то маааханький косячок забрался при установке драйверов, то ли это была черная магия. Сперва вырезали вообще все упоминания о этих принтерах везде-везде-везде (интернет не в счет). Подцепили принтер этикеток к серверу по сети, сетевой принтер подцепили с каждому компу и спулим его скрю драйвером на сервак. Пока печатает, но в напряжении жду звонка склада со словами "не печатет нормально"...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С