СКД: программно изменить доступность поля #698415


#0 by Zhuravlik
Добрый день. Помогите разобраться, сам уже всю голову разбил ( При запуске отчета должен программно устанавливаться отбор по реквизиту, и сам реквизит - удаляться из доступных полей отбора. Вот что делаю: В отладчике виден после исполнение отбор, все вроде норм. Но когда переформировываю отчет, отбора там нет: Если настройки отбора устанавливать не в "ПриСозданииНаСервере", а непосредственно при выводе отчета, оно работает. Но так не хочу, потому что кроме отбора по реквизиту есть еще отбор по периоду, который должен быть доступен для изменения. Отбор для реквизита не должен быть виден в пользовательских настройках, для этого нужно программно нажать эти флажки  - , и как это сделать тоже не могу разобраться.
#1 by Zhuravlik
ИНтересно, это вопрос очень глупый, или очень сложный....
#2 by Defender aka LINN
Ну вот почему, ПОЧЕМУ, когда нужен отбор среднестатистический одинэснег сразу бежит вкрячивать параметр и потом спамит мисту на предмет "а чо делать, чтобы если не задано, то не отбирало"? Почему, когда нужен параметр, тот же одинэснег, выпучив глаза, сразу фигачит отбор и, пока 1С запускается, уже постит на мисте "а как теперь от пользователя отбор спрятать"? *бьется головой об стену*
#3 by Zhuravlik
Потому что одинэснег ищет и не находит :) И вы несправедливы, я обычно стараюсь держаться подальше от чужих советов, тут просто совсем уже не понимаю ни хрена. Объектов - куча, что с ними делать - непонятно. Параметр? А в самой схеме можно скрывать отбор в зависимости от настройки параметра? Что-то как-то трехэтажно мне кажеться... Я вот такой пример нарыл на просторах, но не взлетает тоже:
#4 by Zhuravlik
ап...
#5 by МимохожийОднако
А не проще в структуре полей у этого поля поставить галочку недоступности в отборах?
#6 by МимохожийОднако
Зачем обязательно программно?
#7 by Zhuravlik
Я хочу в одном отчете использовать ОДНУ схему для разных вариантов запуска. Сейчас таких вариантов 2: в одном поле "партнер" доступно для отборов, в другом нет, и отбор по-умолчанию установлен. - Еще хочется разобраться в объектной модели СКД раз и навсегда, но своей головы не хватает, уж очень необъятная. - СКД нужна обязательно основная (в см. основной реквизит формы), чтобы были доступны все плюшки УФ (быстрый доступ и т.п.). Т.е. в идеале что хочу получить - в ПриСозданииНаСервере устанавливаются настройки текущей схемы по-умолчанию, и один пользователь видит отбор, другой - нет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С