Результат запроса в строку "XMLСтрока(РезультатЗапроса)" #698424


#0 by shlyahtich
Надо мне получить результат запроса строкой - но перебирать выборку вроде как глупо если есть xml Синтаксис: XMLСтрока(<Значение>) Параметры: Тип: Неопределено; Null; Булево; Число; Строка; Дата; УникальныйИдентификатор; ДвоичныеДанные; ХранилищеЗначения; значения перечислений, значения системных перечислений (ВидСчета; ВидДвиженияБухгалтерии; ВидДвиженияНакопления; ДопустимыйЗнак; ДопустимаяДлина; ЧастиДаты) или все ссылки на объекты базы данных. Значение, для которого должно быть получено строковое представление, которое может быть использовано как текст элемента или значение атрибута XML. Как строка XML могут быть представлены значения следующих типов: Null, Булево, Число, Строка, Дата, УникальныйИдентификатор, ДвоичныеДанные, ХранилищеЗначения и все ссылки на объекты базы данных Возвращаемое значение: Тип: Строка. Описание: Получает XML представление значения для помещения в текст элемента или значение атрибута XML. XML представления различных типов платформы 1С:Предприятие 8: "Дата" - XML представление соответствует представлению типа dateTime схемы XML (см. ); "Число" - XML представление соответствует представлению типа decimal схемы XML (см. ); Значение системного перечисления (для перечислений, поддерживающих XML сериализацию) - имя значения перечисления; "УникальныйИдентификатор" - строковое представление уникального идентификатора; "Ссылки" - XML представление уникального идентификатора ссылки; "ХранилиищеЗначений" и "ДвоичныеДанные" - строка в формате base64. Доступность: Тонкий клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Результат = Запрос.Выполнить; сериализуется однако XMLСтрока(Результат); выдает ошибку преобразования xml чего я не дочитал?
#1 by Зойч
Не понял, где ты прочитал что результат запроса сериализуется?
#2 by shlyahtich
РезультатЗапроса (QueryResult) Свойства: Колонки (Columns) Методы: Выбрать (Choose) Описание: Содержит результат выполнения запроса. Предназначен для хранения и обработки полученных данных. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Возможен обмен с сервером. Сериализуется. Пример:
#3 by Serginio1
Так ты вызови сериализаторXDTO.ЗаписатьXML(ЗаписьХМЛ,Результат) XMLСтрока не для объектов Получает XML представление значения для помещения в текст элемента или значение атрибута XML. XML представление зависит от типа значения: Дата - XML представление соответствует представлению типа dateTime схемы XML (см. ); Число - XML представление соответствует представлению типа decimal схемы XML (см. ); Значение системного перечисления (для перечислений, поддерживающих XML сериализацию) - как имя значения перечисления; УникальныйИдентификатор - как строковое представление уникального идентификатора; Ссылки - как XML представление уникального идентификатора ссылки; ХранилищеЗначения и ДвоичныеДанные - как строка в формате base64.
#4 by shlyahtich
да уже пытаюсь именно так - дочитал до XDTO спасибо
#5 by shlyahtich
выдает ошибку на последней строке Результат = ЗапросКРегиструХозрасчетныйСервер; Несоответствие типов (параметр номер '2') (Ошибка отображения типов)
#6 by Serginio1
Кстати а где ты вычитал, что он сериализуется? Выгружай в ТЗ или ДЗ и их сериализуй
#7 by shlyahtich
в справке РезультатЗапроса (QueryResult) Свойства: Колонки (Columns) Методы: Выбрать (Choose) Описание: Содержит результат выполнения запроса. Предназначен для хранения и обработки полученных данных. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Возможен обмен с сервером. Сериализуется.
#8 by Serginio1
Да написано, Но не написано в какой тип XDTO. Напртмер для ТЗ Данный объект может быть сериализован в/из XDTO. Тип XDTO, соответствующий данному объекту, определяется в пространстве имен {}. Имя типа XDTO: ValueTable.
#9 by shlyahtich
если не написано в какой - значит в любой!!!))) но именно с ТЗ или ДЗ все работает ОК
#10 by shlyahtich
пишется результат запрос в строку практически мгновенно - а нужно было это вот для чего - за период фрмируется запрос по рег хозу и период закрывается. ХЭШ контролирует что в закрытом периоде точно не было изменений.
#11 by Serginio1
Угу такого не может быть. Должно быть пространство имен и имя типа Ну так ТЗ для этого прекрасно подходит. Хотя формировать XML может по разному. Можно еще использовать Или вообще хэш значений.
#12 by Serginio1
11+ Лучше сохранить ТЗ в файл и взять от него хэш сумму
#13 by shlyahtich
аха познавательно и вовремя - все потому что на 8.3.4.408 вот только руки дойдут... главное идея - а то дали тупое задание, чтоб в регионах не могли править ДЗР - и при том что там коллеги имеют все права админов. Вот и родилась идея коллегам сказать, что как только они закроют период - я записываю у себя обработкой хэш их рег хоза а потом в лог шиппинговых базах периодически контролирую и если не совпало... уж не обессудьте
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С