v7: Удаление помеченных объектов более 1000000 #698493


#0 by tixis
Доброго времени. Есть база ТиС 9.2 на 7.7 sql. В базе 1264000 объектов помеченных на удаление. Как удалить эти объекты? Пробовал стандартной обработкой в монопольном режиме - висела почти сутки но дело не дошло даже до контроля ссылочной целостности, зависло на поиске помеченных на удаление объектов. пробовал разные обработки с инфостарта, которые немонопольно могут удалять - вешается база и пользователи не могут работать. Можно как то средствами sql удалить помеченные объекты с контролем ссылочной целостности? П.С. Документов в базе за период чуть более года (от свертки до свертки).
#1 by 1Снег
Я в свое время пользовался Rocket Launcher'ом . Только эта обработка не удаляет, а переносит по OLE в новую базу
#2 by big
Удаляй частями. Есть метод во встроенном языке УдалитьОбъекты, подсовываешь ему список значений с удаляемыми значениями и "вуаля".  Точно также проверяет ссылочную целостность. В аккурат в тему вопроса )))
#3 by DrZombi
Пиши прямой запрос. Используй метаданные. Познай ВК 1С++. Вот ссылки: - Различные ВК... - Различные ALS-ы...
#4 by DrZombi
+ Напиши свой контроллер ссылочной целостности. + А ты что за справочник хочешь удалить? Случаем не Партии? :) Ведь по сути, если у вас только Год информации и при этом БД SQL, то у вас проблема в ведении учета. Поди Есть не закрываемые регистры, как правило это Остатки. 60 Гб, это не предел, всего 4 года работы... :)
#5 by Mikeware
Максимальная известная - 700Г
#6 by varelchik
незабывай что при удалении еще и идет запись в жернал регистрации об информации по удаленным объектам. ну у меня скажем 30000 объектов удалялись вместе сконтролем в монопольном режиме 2 часа.
#7 by Ёпрст
Отключи ЖР в пофигураторе, и твоё удаление через штатную операция удаление помеченных пройдёт в разы быстрее
#8 by Chum
ты адский колдун. сковородку мяса тебе на ужин. ты, кстати, тоже молодец.
#9 by МихаилМ
напишите сами. для тис пишется проще , чем для бухгалтерии.
#10 by Bigbro
не вариант, я тестировал в свое время - от количества объектов в переданном списке общее время поиска ссылок зависит слабо.
#11 by Dorzh
Это же я написал, в далеком 2004 году! Надо же, люди пользуются. Даже иногда покупают. )
#12 by Злопчинский
не скажи.. 1 объект в списке - гораздо быстрее проходит
#13 by Злопчинский
да.. было время, а сейчас - посмотри до чего докатился ;-)
#14 by Torquader
А что delete в транзакции не позволяет получить чудо ? Хотя, в sql-е можно просто прямой записью в таблицу (будто бы в dbf-е это невозможно).
#15 by КонецЦикла
Для массовых объектов сделай свою проверку на ссылки (т.е. ты знаешь точно, что документ реализация не будет задействован в каком-то левом спр-ке с реквизитом типа "документ" и проч.) и удаляй напрямую. Вычисли то что занимает 70-80% объема. Это если действительно нужно удалять, а не переносить.
#16 by КонецЦикла
Могу провернуть на своей тачиле, интересно сколько времени уйдет (не забесплатно конечно, гы-гы)
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С